Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 08:45   #4169
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Werevolff,
Ну вот, пришел и перевернул все с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Однако Библия не является сборником сказок, и, изучая её специфику, гораздо разумнее предположить, что она никогда таковой не являлась!
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Иными словами, ты хочешь сказать: "Да, я не прав, но останусь на своём, ибо я упрям и вообще чего вы все привязались?!"

Я говорю, что я её так воспринимаю (в который уже раз), но не утверждаю, что она таковой на самом деле является. Вообще я плохо знаком с христианством, потому и стараюсь говорить меньше о религии, и больше о таких пространных понятиях как Бог, душа, вера, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Позволь, но ведь не доказано, что мысль и идея имеют электронную структуру!
Позволяю, но с одной оговоркой. Скажи, как электрический ток возбуждается в нейроне? Разве не благодаря химическим реакциям?

Вот так, химические и электрические процессы в мозге тесно связаны. Не стоит забывать и о влиянии гормонов. А термином - биоэлектрохимические реакции, я лишь обобщал суть процессов, проходящих в мозге.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
по сути своей, идея стоит выше любого предмета. Спрева появляется мысль, и лишь потом она материализуется. Следовательно, материальное стоит ниже духовного.

Оо... Философия?
Как бы то ни было, твой аргумент не вписывается в закон сохранения вещества/энергии.
Я же воспринимаю идею лишь как результат деятельности человеческого разума и воображения, пропущенного через призму восприятия.

Говорить о призраках, экстрасенсорике, и т.д., неуместно в этой теме, потому и отмолчусь, скажу лишь, что я не верю в существование этих явлений.
Что касается нейропсихологии, то ты немного не прав. Рассудочная деятельность имеет немного иную природу, чем рефлексы. Но доля правды в твоих словах есть. Больше не скажу ни слова об этой науке, ибо не по сабжу.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ