Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2007, 10:22   #4019
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
Почему христос радился именно здесь.
Не здесь он родился. В Иерусалиме. А это "немного" не здесь)
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
Почему бог позволил им прибывать в невединии. Почему позволил их вере так сильно закрипиться, что еврапейские завоеватели не смогли навязать свою веру. Я понимаю, что понять его замысел невозможно, но как считаешь ты, с точки зрения христьянина.
Возможно у них не было своего человека, достойного стать пророком. И скорее всего не было, культура у них была не слишком гуманная)
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
Я тебя понял. Ты провалавный хрестьянин и видишь всё с этой точки зрения.
Просто спор повелся с точки зрения ученых, вот и проще было объяснить с позиций богословия. Сам я несколько иного мнения. Я считаю Библию божьим откровением, но учитываю, что со временем ее много раз меняли (Рим, а потом католики). Православная Библия просто несет в себе меньше изменений, поэтому ей я больше склонен доверять.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ