Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 21:38   #86
Новичок
 
Аватар для XuT
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Ну что сказать... До сих пор считаю, что музыка (не геймпейная) из всех частей Silent Hill - лучшая игровая музыка. Просто шикарна.
Она самодостаточна, и можно (и нужно!) слушать её не только в игре. Сам часто на плеере слушаю.

Есть еще геймплейная музыка. Она обычно тяжелая в психологическом смысле и изобилует скрипами, тяжелыми ударами, скрежетом... Вообщем, создает гнетущую и пугающую атмосферу.
А в совокупности с "непослушной" камерой, что она творит... Как пример возьму Silent Hill 2 (для меня, лучшая из серии, хотя в первую часть не играл). Захожу я в новый коридор госпиталя, и тут начала играть эта тревожная и тяжелая музыка. Камера повернута герою прямо в лицо, и слышу как ко мне ЧТО-ТО приближается. Появилась зловещая тень, которая наползла на лицо моего героя, а тут еще в саундтреке заработали тяжелые ударные инструменты. Так я ни в одной игре или фильме еще не боялся! Оказалось, это простая "медсестра" с пожарным топориком. Вздох облегчения. Занавес.
__________________
myanimelist.net/profile/XuT
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца?.. а сто?.. а тысяча?..

Последний раз редактировалось XuT; 25.06.2007 в 02:58.
XuT вне форума  
Ответить с цитированием