Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2007, 17:03   #297
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 35
Репутация: 3 [+/-]
Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse

Жанр: Action
Разработчик: Wideload Games
Издатель: Aspyr Media
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Официальный сайт игры: www.stubbsthezombie.com

Игр, в которых вы убиваете зомби не возможно сосчитать. Хотя на этом всё ещё срубают довольно не плохие деньги. Зомби в лаборатории, зомби в городе, зомби в супермаркете, зомби по всей планете…список можно продолжать ещё очень и очень долго и оригинальные проекты появляются крайне редко. Вот один из представителей последних. Встречаем! Stubbs The Zombie!

История второй жизни.
Начинается всё с того, что простого мёртвого паренька Стаббса будят из его могилы, и он видит город будущего. Но всё-таки его разбудили, и он очень злится и начинает превращать всё население в армию зомби. Попутно он влюбляется в девушку, в которой узнаёт любовь его жизни (первой) и опять в неё влюбляется. Сама игра наполнена искромётным юмором и пародией на жизнь и фильмы 50-х. здесь всё так же прекрасно без намёка на беду. Также игра пародирует фильмы про зомби тех времен, когда люди считали что мертвецы едят мозги и появляются незнамо откуда. Ещё одна важная особенность атмосферы игры – МОЗГИИИИИ!!!! Эту фразу вы будете неоднократно слышать из колонок при поедании чужого мозга. И даже повторения слова мозг в этой рецензии не случайно ведь мозг-это ключевой элемент игры. Это единственное что можно сказать об этой игре. Это сумашествие, страх, агония, царящая в городе наполненном зомби. Всё выражается в слове МОЗГИИИИ!!!!

Организм обычного зомби
Средств порабощения всего мира у нас достаточно. Начнём с простого, а именно рук и зубов. Можно просто и неоригинально просто избить человека до смерти, но ведь можно съесть его мозг! Но не думайте что это очень просто. Нужно подойти к нему со спины и только потом начать трапезу. Хотя можно и попроще. Просто чуть-чуть побить и мозг готов к употреблению. Второй способ это кхм…выпустить газы. Сам газ не убивает, а только на время парализует, так что ешьте быстрей. Третий способ бросаться частями своего тела. Например: взрывающимися внутренностями или собственной головой, которая тоже взрывоопасна и в отличие от внутренностей управляема. Ещё есть, прыгающая и ползающая по стенам, рука, которой в управляете, чтобы потом управлять другими. Но нельзя забывать, что пока вы забавляетесь с этими частями разлагающегося тела, вы очень уязвимы. Конечно, весь геймплей не сводится к пожиранию мозгов. Здесь есть управляемая техника, также придётся нажимать рычаги и решать небольшие задачки. Вообщем стандартный набор.

Все цвета смерти
Графически игра отлично выглядит и это притом, что сделана она на движке Halo! Но выдаёт пристойную картинку даже по современным стандартам. Хотя модели всё таки довольно угловатые, анимация отличная. Дизайн уровней отличен, мы ходим по различным лабораториям, фабрикам, улицам и т.д.. В этой игре отличная музыка стиля конца 50-х и вместе с ситуацией выглядит довольно смешно. Также звуки сделаны по высшему разряду и прекрасно подходят к ситуации. Например, крики беспомощных “Только не мой мозг!”.


Вывод:Игра очень хорошая,оригинальная и смешная.Главный претендент на звание лучшей "Зомби-игры" в мире. Не играть никак нельзя


Реиграбельность: нет
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90 %

Геймплей: 9
Графика: 7,5
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 9
Оценка автора: 9
Итого: 8,5
Ottorva вне форума