Цитата:
|
Что касается оценок "От винта"... Они и впрямь были весьма меткими - однако, помнится, великий и ужасный "Stercraft" не удостоился хорошей оценки... Не смотря на то, что на момент его появления RTS выходили чуть ли не пачками, он все же был жемчужиной. А этого в обзоре "От винта" не ощущалось.
|
Да вот как раз таки нет. Вот именно что ведущие и подчёркивали ту самую мысль, что на фоне множества стратегий, которые выходили тогда пачками, эта, не смотря на свою спрайтовую графику (да-да, уже тогда начали выходить первые трёхмерные стратегии и 2д воспринималось как фу), смог взять людей геймплеем и разнообразием. Как и во всех продуктах от компании Blizzard, в этом графика была далеко не главным аспектом. И ведущие подчеркнули это, см. сюжет.
Цитата:
|
Не бывает абсолютно непредвзятого мнения... оно может быть подпорчено ожиданиями (или файлом vraki.txt), или наоборот, быть излишне восторженным из-за, скажем, национальной принадлежности... Это мнение людей, а людям свойственно ошибаться.
|
Любое мнение априори является субьективным, т.к. его высказывает субъект. Объективное мнение будет только в одном случае - если ведущий является роботом. Просто у любого субъективного мнения есть ценность в плане чисто человеческого опыта и накопленных знаний, высказанных в этом мнении. Человек со стажем 1 месяц игры, будет прислушиваться к человеку со стажем 1 год игры и ему будет глубоко параллельно что мнение рассказчика сугубо субъективное. Я не думаю что авторов программы можно назвать новичками, после 4 лет рецензирования ими игр в телеэфире.
Цитата:
|
Пилотный выпуск - это первый выпуск программы. Если она выходила намного раньше, как такое возможно? %)
|
Очень даже возможно. В 2002 году снимался пилотный выпуск для нового "От винта!". Есть фотографии, кстати.
Вот, пжалста.