Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 12:01   #2
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Итак, я был на нем. Какая неожиданность, правда? Сначала об общем впечатлении. Оно положительное. Просто положительное. Никаких особо бурных восторгов по поводу фильма не испытываю. Провалом он тоже не является.

Признаться честно, до этого ни одну часть в кино не видел и думал, что Паук раскрывается именно на широком экране. Этакий грандиозный киноаттракцион, от которого ветер в ушах свистит и дыхание перехватывает. Я про полеты по городу, если что Так вот, я разочарован. Ничего сверхъестественного я не увидел. Крепко стоящее на ногах такое действо, но никаких откровений. Это касается всего экшена в фильме. Всех битв. Всех полетов. Очень крепко, по-голливудски, но без души как-то, без вдохновения. Каждый цент виден, а больше и ничего. Это раз.

Теперь два. Драматическая состовляющая. Казалось бы, чего можно ждать от фильма по комиксам? Я и не ждал. Но так же я не ждал, что размазывание соплей по экрану будет идти больше половины фильма! Это как-то несправедливо по отношиению к человеку, пришедшему полюбоваться тремястами миллионами долларов! Плюс драматический талант Тоби... Как бы это сказать... Весьма спорная штука. Лучшим его фильмом считаю "Плезантвиль". Так вот, здесь ровно треть плезантвильского Тоби.
Скрытый текст:
Когда Паркер/Макгвайер плакал на экране, в зале смеялись, причем совершенно неприкрыто. Я тоже.

Что касается остальных, то игру каждого вы видели в предыдущих частях, тут и говорить нечего.

НО! Есть в фильме минут пятнадцать (кто посмотрит - увидит), за которые я просто очень рад. Мне кажется следующая роль Тоби должна быть именно такой.

Но что это я все о Тоби, да о Тоби. Ах, да, он играет ГГ! %)

Что же касается музыки, то здесь впервые, по-моему, тихонько так, настороженно и смущенно, пару раз звучала тема из мультяшного паука. Из сериала. Может к шестой части они-таки сделают эту тему заглавной? А так музычка фоновая. Просто фоновая. Ну есть и есть. Не напрягает. Но и не цепляеят. Фоновая такая. Ну, совсем фоновая...

Ещё.

Очень удачно, на мой взгляд, были вплетены юморные и хохмачные моменты. Так достаточно неожиданно и элегантно все было решено, что диву даешься. Плюс, они действительно смешные!

Сюжет... Мда. Он есть! Не то, чтобы плохой. Даже достаточно динамичный и насыщенный. Комиксовый. Скучать не придется. Альянсы, заговоры, прочая белиберда на месте

Есть, кстати и пара довольно неплохо прописанных тем. Тех, что обычно и оставляют сюжетное послевкусие.

А вот про диалоги промолчу. Тяжелое комиксовое прошлое что ли сказывается? Но тут нет облачков, в которые нужно впихнуть максимум информации при минимуме объема... Грустно

Что же мы имеем в итоге?
- 40 минут крепкого экшена
- полтора часа размазывания соплей по экрану
- пятнадцать минут Тоби-великолепного

Оценка: 7,0/10.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием