Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 20:56   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм понравился.Актеры,музыка,монтаж,в фильме нет титров(привет,Догма-95),сюжет.Смутило легкое желание Риччи собрать из уже проверенных и отработанных приемов(Бойцовский клуб,Д.Линч - приветы,а может и реверансы) что-то своё,показалось что это не очень получилось.Но это не испортило общего позитивного впечатления о фильме,потому что Риччи не такой плохой режиссер,чтобы цитирование сделать через тяп-ляп.

Роль Бессона в фильмаке мне видится лишь в том,что фильм весьма быстрый,смешно наверное звучит при длительности в 2 часа,но тем не менее,именно так дело и обстоит.События развиваются почти со скоростью "успевания" за сюжетом,а пару раз было что и быстрее,чем понял,что произошло в последние пару сцен =)

Что еще понравилось - ни одной ожидаемой сцены я не получил,в том смысле что ожидаешь в следующей сцене определенного развития событий - ан нет,все получается так,как ты и не предполагал.Наверное,такие вещи зовут непредсказуемостью,не знаю,вопрос терминологии.

Актеры - выделю Лиотту,особенно ближе к завершению фильма,Стэтхэма(хотя тут он сыграл нетипичную для себя роль,это мешало воспринимать персонаж из-за груза стереотипности предыдущих ролей) ну и "выбор Киномании" - Утилизатор.Парниша отработал просто бест,приятно было посмотреть на работу профи и в смысле актерском и в смысле того,кто был его персонаж.Еще удивился неплохой игре парня из хип-хоп коллектива Outcast - особенно с его ролью в фильме "Будь круче".Выдержал,хотя опять же,чуть-чуть давило впечатление от него как от актера в предыдущих работах.
Остальные - столь же качественно,хоть и не особо ярко.Подбор понравился.

Мульты - лично мне весьма понравился этот кусочек(привет,Кевин Т. и фильм про Убивающую Биллов).Ну разве можно средствами кинематографа показать вид на дальний план сквозь простреленную голову? Если бы сняли на живой натуре,фильм бы запретили или ограничили прокат,или это было бы корейское кино,в котором к таким вещам мы привыкли =) Весьма неплохой трюк - использовать мультфильм для расширения возможности визуализации замысла(о словечко завернул).

Короче - фильм хороший,даже отличный,но не и гениальных - расти еще Риччи все-таки и расти.Еще хотел бы сказать,что фильм на самом деле,не тот,кем кажется и понят будет не скоро.ИМХО.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием