Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 09:55   #1
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,101
Репутация: 1663 [+/-]
Пасхалки, хинты и секреты S.T.A.L.K.E.R.

Так, решил подбить временные итоги пасхалок. Если что забыл-напишите в личку, я подправлю, чтобы не
расползалось..=)
Сделано во избежание повторений типа "прикиньте, пацаны, я Гошу Фримена видел! Гы-гы!" =)
Ну и для всеобщего просвещения также))
Ну, итак, приступим...
Скрытый текст:

1.Конечно же, наш дорогой Гордон Фримен с его незабвенным КПК........100% рейтинг. ^_^

2.Надпись "Заходи не бойся, выходи-не плачь", в Лаборатории X-16. Олсо, в архивах игры я накопал альфа-каналы надписей-""Жаба"-жадный осел. нах" "Все вояки-тупые уроды". Правда не помню где они в игре встречаются.
3.Многочисленные фотографии людей и "постеры на стенках". =)
Скрытый текст:

4.Чучело чернобыльского кота на базе Долга
Скрытый текст:


и другие чучела вырезанных и не вырезанных монстров

5. Маслины "Iberika" и зеленый горошек "Бондюэль" на стойке в Баре.

6. Сам Бар "100 рентген" тоже можно назвать своего рода пасхалкой.
7. Множественные отсылки к Халфе 2 и, по мнениям некоторых, к F.E.A.R. (типа даже название похоже) и компании
Monolith заодно.
8. Культовая цитата "Свободу всем даром". (Кто не в курсах-юзайте книжку Стругацких "Пикник на обочине")
9. Профессор Сахаров. ( =А.Д. Сахаров)
10. Газета "Факты" (".. надо прыгать из окна").
Скрытый текст:

11. Спорно, что пасхалки, но некоторые имена персонажей (Саша Пушкин, Тарковский там...)
12. Фонарик-смайл.
Скрытый текст:

13. Всякие смешные и неуместные текстуры в каталоге с игрой, также в папке звуков автомобилей-песня Crazy Frog'а
(точнее как от мопед заводит =)) Текстуры-см, хотя бы мой пост.
14. С натяжкой-могила Клыка с датой 1971-2018 (типа будущее)? которая состоит из досок от разных могил.
Скрытый текст:

15. Не проверено-серущий мужик где-то в лесочке (упоминалось несколькими людьми в начале темы).
16. Повар-растаман на базе свободы (спорно что пасхалка, зато смешно)
17. Оружие в тисках ("Гроза" за Сидорычем и "калаш" где-то на
свободе).
Скрытый текст:

18. Спорно, что пасхалка, но-живая крыса в колесе, вместо хомячка в бункере ученых.
19. Телевизоры с превьюшкой С.Т.А.Л.К.Е.Р.а от 3-го лыца. (Типа как у Сидрыча, на кордоне, в баре и ещё в тьме мест)
Скрытый текст:

20. Не проверено-многочисленные сообщения от жителей Зоны, что они видели НЛО на небе. Видимо, второе Посещение. (кто не понял-юзать книгу. =) )
21. По мнению некоторых-лохотронщики, которые предлагают пушки за 800 р и разводят.
22. Монолитовцы, которые молятся перед горой мусора
23. Тоже спорно-упоминание Мертвого города и группировки "Последний день"
Скрытый текст:

24. Упоминание Кругловым про Буратино (Antropomorphus Dendromutantus Vulgaris)
25. Несколько не пасхалка, но при должном рассмотрении эмблемы группировок, если их объединить, напоминают эмблему банка "Русский Стандарт". Эмблема банка и Эмблемки из игры. by LogruS
26. Недалеко от базы Свободы есть мужик, который орёт, что он псих и у него даже справка есть.
27. Рядом с выходом с Дикой Территории есть две большие трубы. Если присмотреться-можно увидеть чье-то лицо.Скрин.(c) By Nitu_WW
by PostalSH

28. Водка "Казаки". объяснение пасхалки тут
29. Гитара и радиоприемник. эта класика пасхалок, что валяется в контейнере на Дикой Территории вместе с артефактами Мамиными бусами и Пружиной (версия 1.0004 и 1.0005) by Большой Бос

30. В Красном Лесу, на локации Радар, есть тайник "Хабар в сейфе" "Говорят в лесу полузакопанный сейф есть и там хабара полно." Так вот там бутылка водки (1шт.) пистолет Компакт (1шт.) и один патрон. Типа, выпей и застрелись. by Большой Бос

31. Интересно и в тему. Если подойти к забору, который хотели взорвать Череповцы и ударить по нему ножом, то откроется новый удобный путь на базу Свободы. by Большой Бос

32. Скряга с базы свободы - просто копия Максима Попенкера, создателя сайта www.world.guns.ru.
Скрытый текст:

Скряга.

Максим.
Скрытый текст:

33.Добавлено Smile63rus
Скрытый текст:
1. В Темной долине можно найти разные предметы без описания, которые непользовать. Их все знают (рация, гитара, хлеб, водка). Так вот нашел еще такую водку, кроме тех трех бутылок в комнате Борова, есть целый ящик в комнате арсенале на 1 этаже. Все помнят там два ящика. Так вот в одном нормальная водка, а в другом такая.


2. Обнаружил вот такую странную дверь: На ней 9 табличек...
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i...75f1c.jpg.html

3. На ЧАЭС 2 нашел странный портал. Он находится на задании недалеко от огромных круглых антенн, из которых вырывается энергия. В процессе прохождения мы его никак не захватываем. Но вот попасть на здание оказалось делом не из легких. Разрабы явно не хотели, чтобы кто-то добрался до этого телепорта. Оно и понятно - его как бы отрезали от общей системы телепортов - он не работает. Только вспышка идет как перед перемещением, но никуда не перемещаешься.
(Хотя в ЧН это здание и этот портал уже используются )
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...c3532.jpg.html
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i...d0903.jpg.html

4. Давненько было предположение, о том, что охраняемый аппендикс на Радаре - один из выходов из ж/д тонеля, который соединяет лабы. Знакомый рассказал, что однажды ему удалось "открыть" дверь в этом месте. Он выстрелил в нее из РПГ 7у, и дверь на время просто исчезла. Счастливый случайный гон игры... А за дверью находится точка загрузки на другую локацию. Когда он прошел за дверь, произошла загрузка, и он появился в лабе х-18 на нижнем уровне в комнате, где гигант. А теперь еще и вспоминаем, где на карте находится х-18... Версия игры у него тогда была 1.000
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i...f7745.jpg.html
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...c24b1.jpg.html

Сам инфу еще не проверил, но в статье украинского журнала «Шпиль» "Кража со взломом", описаны различные способы открывания дверей оружием. И припоминаю, что там тоже описывалось, что дверь может "пропадать". А кроме того, лично видел этот эффект в ЧН и уже выкладывал скрины «отлетевшей» двери вот тут http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=511
5. А вот возможно одна из самых больших пасхалок (или вырезов) Сталкера. Тут история с подтверждающими скринами о том, что Клыка на ВС мог свалить сам Стрелок.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=591



Хинт от PostalSH
Скрытый текст:
В игре довольно много дыр и дырочек в картах, куда можно успешно просочиться, чтобы взглянуть на мир Зоны с обратной стороны. Одна из таких лазеек уникальна своими размерами. Выходя с локации Свалки, идя по направлению в бар, есть мостик(где еще кучкуются собачки) идя налево по бугру(насыпи), доходим до забора и спокойно его перепрыгиваем...И перед вами ОГРОМНАЯ неживая, но очень большая территория.
Вообще территория очень большая и в окрестностях бара легко можно послоняться. Сначала, как вы перелезете через забор - перед вами окажется огромные просторы нашей страны, наверно даже больше жилой части локации Бара.
Далее, гуляя по неживой территории, где даже нет аномалий и животных и тем более сталкеров , я наткнулся на дорогу(!)(http://i002.radikal.ru/0801/8c/44ad4581a5de.jpg), что чуток неожиданно. Далее, исследуя дорогу я захотел взглянуть на свой КПК, посмотреть где я щас нахожусь(http://i050.radikal.ru/0801/e5/e3a446dea0e0.jpg). Оказалось я брожу недалеко от портала Бар-Янтарь. Дальше, в виде отупевшего туриста, или ошарашенного потерянного сталкера я начал приближаться к неожиданному концу карты(http://i046.radikal.ru/0801/92/dbed99b62027.jpg), но шел я туда немало...Дальше для себя очень неожиданно я наткнулся на большое шоссе что ли, или на взлетно-посадочную полосу(http://i021.radikal.ru/0801/96/4b734ed8130a.jpg). В конце-концов я дошел до еще одной дороги со столбами электропередач(http://i035.radikal.ru/0801/06/4a6714626b14.jpg) . Исследуя эту дорогу к Бару я дошел до того, что мне показалась вышка которую обычно видишь при переходе на Армейские склады(http://i009.radikal.ru/0801/1e/36f8ef8d9adb.jpg). Пробуйте сами, решайте сами - лезть или не лезть.
Вот сейв, играю без патчей, с версией 1.0005.


Все секреты сталкера (по крайней мере большинство) в видео (с) CepbIu


На пока вроде всё.... Огромное СПАСИБО всем, кто помогал в этом (для сбора инфы перешерстил всю тему). Если что пропустил-пишите лучше в личку, я вставлю, чтобы тема шибко не расползалась... Также отдельное спасибо Alex+, за предоставленные скрины. =)
Внимание всем! Если вы выкладываете пасхалку, то ОЧЕНЬ желательно выложить и скрин рядом (в спойлере, тег [spoiler][/spoiler]). Cкрины делаютя нажитием на F12 и сохраняются в папку C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\screenshots
Залить их можно на http://foto.radikal.ru

(с) Kentavr_VS

Поскольку было принято решение закрыть тему, тему закрываем. Но если у кого-то есть, что дополнить, и этого нет в шапке темы-пишите мне в личку, я внесу в первый пост.

Последний раз редактировалось Kentаvr; 26.03.2009 в 22:45. Причина: Плановый апдейт
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™