Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2007, 14:30   #22
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Небольшой гайд по настройке ини (мой перевод)

NWN.ini

[Sound Options]

DisableSound=0
Если поставить 1, то вырубится весь звук в игре. Это скорее всего улучшит производительность. Это пригодится тем, у кого игра вылетает при проигрывании некоторых звуков. Остальным звук выключать не советую.

Number 2D Voices=16
Number 3D Voices=16
Эта строчка определяет количество распределяемых каналов для 2D (непозиционный) и 3D (позиционный/эффекты окружающей среды) звука. По умолчанию стоит 16, хотя большинство карточек поддерживают 32. Вы можете уменьшить значение, чтобы повысить производительность или исправить звуковые глюки, или увеличить значение, чтобы повысить общее качество звука. Запомните, чем выше значение – тем больше грузится процессор, поэтому эта строчка сильно влияет на производительность.

Speaker Type=0
Эта строка определяет конфигурацию динамиков для воспроизведения звука в игре. По умолчанию стоит 0 -2/2.1 колонки, 1 - Surround , 2 – наушники, 3 – 4.1 колонки, 4 – 5.1, 5 – 7.1. Сопоставьте со своей системой. Если не уверены – оставьте 0.

MaxCachedSounds=100
Эта строчка отвечает за количество звуков, хранимых в кэше. Чем выше значение, тем больше звуков хранится, и следовательно, меньше времени потребуется на загрузку звука. Если у вас звук в игре заикается, то поставьте на 200.

[Display Options]

Disable Intro Movies=1
Ставим 1 и не смотрим ролики при запуске игры.

Width=1280
Height=1024
Тут меняем разрешение. Его можно поменять и в игре, но тут можно выставить собственное разрешение, отсутствующее в настройках в игре.

RefreshRate=60
Частота обновления экрана. Для тех кому стандартная режет глаза.


ObjectFade Percentage=.15
Эта строчка определяет прозрачность объектов, когда они перекрывают персонажа/партию. .11 делает их практически невидимыми, .99 – цельными (не считая теней). .00 лучше не ставить, т.к. предметы просто начнут мигать. На ФПС не влияет никак.
Важно: в настройках в игре должна быть включена опция Object Fade.

[Graphics Options]

ATIWorkAroundForPointLightShadows=1
Эта строчка связана с проблемами с Point Light Shadows на карточках от ATI. Если у вас видео-карта от Nvidia – смело ставьте 0, поднимет фпс.

FarClipPlaneOverride=300.000000
Определяет дальность прорисовки. Можно настраивать и в игре, но в ини можно выставлять значения меньше минимума (50). Больше максимума (300) поставить нельзя, видимо это потолок для движка.
Важно: если поставить значение меньше 50, то фпс не поднимется, а упадет.

ScreenshotFormat=JPG
Формат сохранения скриншотов (по-умолчанию кнопка PRINT SCREEN). Скрины сохраняются в \Documents and Settings\[Username]\My Documents\Neverwinter Nights 2. Можно ставить JPG , BMP и PNG. С другими форматами либо совсем не работает, либо работает некорректно.


Highlight Intensity=0.250000
Интенсивность подсветки выбранных персонажей/объектов. Чем выше – тем ярче они подсвечиваются.
Важно: в настройках в игре должна быть включена опция Cursor Highlight

SEFCacheTimeout=500
SEFCacheSize=20
Cache Определяет кэширование спецэффектов (заклы и т.д.). Если спецэффект хранится в кэше – ему не надо будет подгружаться = больше фпс. Если у вас 1Гб (или больше) оперативки, то лучше поставить значение побольше. Максимальное значение SEFCacheSize – 50(МБ). CacheTimeout – время в секундах сколько эффект хранится в памяти. Если при повышении вы не заметите увеличения производительности – верните значение по-умолчанию.


NWNPlayer.ini

[Game Options]

Enable FloatyTextFeedback=1
Если поставить на ноль, отключает всплывающие циферки полученного урона. Отключать ИМХО незачем, иначе придется постоянно следить за окном статуса.

CameraFollowAlways=0
Относится к опции 'Enable Camera Always Follows Player' в настройках в игре. Но в игре включение настройки ничего не дает, так что включаем здесь.


[Profile]

Player Name=name
Password=password
Здесь хранятся данные о вашем нике и пароле в мультиплеере. Никому не давайте свой ини.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием