Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2006, 13:23   #189
Заблокирован

Talking Готика Сыгранная партия

Еще один упс на тему готики
Скрытый текст:
Сыгранная партия

Глава1 Совет.

- Ваше величество , орки малыми отрядами пытаются проникнуть в Миртану. Пока это разведывательные отряды состоящие в основном из разведчиков. Но их количество растет , их отряды уже замечены не только в Районе Фаринка, но и в районе Монтеры и даже в районе Венгарда.
- Что же вы предлагаете генерал Ли?
Произнес советник короля Гарольд , с лёгкой улыбкой.
- Ваше превосходительство, господин советник , я предлагаю : 1- усилить перевал в Фаринге и взять под полный контроль все проходы в Нордмар дабы пресечь проникновение разведывательных отрядов орков . Второе Заключить союз с Нордмаром
Т.к. они имеют опыт партизанской войны против орков и вместе с ними наносить удары по коммуникациям и путям движения орков. И треть – провести мобилизацию и собрать поисковые отряды для того чтобы можно было своевременно обнаружить и уничтожить вражеских разведчиков.
Король повернулся к Гарольду
- Ну что ж мы выслушали генерала Ли , а что вы скажите на это советник.
- Ваше величество мы выслушали нашего доблестного генерала .Его разумные на первый взгляд доводы кажутся правильными .Но Генерал Ли забывает некоторые вещи , которые не принимать во внимание при его положении на мой взгляд не допустимо.
- И что же вы предлагаете советник?
Спросил Король
- Изложите ваше мнение по этому вопросу.
- Ваше величество , господа. Союз с Нордмаром не возможен по причине того ,что королевство не может себе позволить опуститься до заключения каких-либо союзов с северными дикарями , которые как разбойники прячутся в своих горах и не уважают королевскую власть , мало того эти варвары время от времени грабят наших торговцев.
Далее не пристало нашим паладинам словно трусам нападать со спины не уронив собственной чести. Опасность со стороны орков на мой взгляд сильно преувеличена.
Ч то они могут противопоставить нам кроме своих грубых топоров ? У нас отличное войско вооруженное рудным оружием и магия .Маги огня очень могущественны и под их защитой нам нечего волноваться каких-то орков. К тому же распылять наши силы на защиту каких-то проходов на мой взгляд глупо. А проводить мобилизацию это значит без особой нужды опустошать королевскую казну , которая и так не богата. А вот организовать ваше «летучие отряды» для охоты но орков я думаю имеет смысл. Я закончил ваше величество.
- Спасибо Гарольд , ваши замечания весьма разумны .Так и поступим. Спасибо вам господа , совет закончен .
- Но ваше величество !
- Совет окончен генерал Ли. Вы свободны.

Глава 2 Заговор

Советник быстро шел по коридору в свой кабинет , за ним словно тень следовал его помощник Барик .
Гарольд был в ярости
- Как этот безродный выскочка посмел выступить на совет не обратившись сначала ко мне ?! Его надо поставить на место ! Он слишком далеко зашел!
- Позвольте заметить господин .
Тихо сказал Барик. – Генерал приобрёл большое влияние при дворе .Король ему доверяет.
Чернь его любит. Остановить его будет непросто.
- И что его может остановить по твоему мнению ?
- Осмелюсь предположить , генерал Ли возможно затеял заговор с целью свержения короля.
- Заговор ? Не плохая идея . Над этим надо подумать.
Советник несколько молча прошелся по кабинету.
- Заговор. Значит так Барик , приведи мне завтра этого мерзкого шпиона ассасинов Карима .Только так чтобы его никто не видел.
- Слушаюсь господин.
На следующий день в кабинет советника почти бесшумно вплыл полный человек в одежде
Купца ассасинов .Это был Карим.
- Господин советник , чем я ничтожный торговец удостоился встречи с вами, мудрейшим советником, благороднейшего короля ?
- Дорогой Карим , оставьте своё словоблудие для других. У меня есть для вас предложение и мне нужно ваша помощь.
- Чем же я скромный торговец могу Вам помочь?
- Торговец - ничем, а вот шпион. Тем более что я думаю , что одно другому не мешает.
- Ну что ж .Я вас внимательно слушаю Мудрейший.
- Вы должны написать два документа за весьма щедрое вознаграждение. Первый документ
Это письмо генералу Ли. А второй это показания против генерала.
- Известно ли вам господин советник , что я обязан жизнью генералу Ли.
- Мне это известно , но генерал Ли не стоит ваших волнений. Тем более что за ваши волнения хорошо заплатят. Если вы будете против то вас придётся выслать за пределы Миртаны.
- Ну что ж я согласен , тем более что вы не оставляете мне выбора.
- Вот и хорошо, вот вам бумага и чернила.
Спустя два часа документы были готовы .
- Дорогой Карим в свете этих событий вам лучше не появляться на людях .Я предлагаю вам провести несколько дней в моих покоях .Чувствуйте там себя как дома и ни в чём себе не отказывайте. Барик вас проводит.
- Как пожелаете мудрейший .
Карим шёл по мрачному коридору едва освещавшегося маслеными светильниками и думал о том , как он мог попасться в руки советника. Не доходя несколько шагов до покоев советника он почувствовал как что-то кольнуло его под левую лопатку, и что-то
Тёплое потекло по его спине.
- Что за….
И в тот же миг второй кинжал вонзился ему в горло. Пытаясь руками зажать рану он повалился на пол и последнее что он увидел ,как Барик и ещё один человек вытирают свои кинжалы о его одежду.
Через минуту к лежавшему на полу телу подошёл советник.
- Неужели он думал что для него всё кончиться по другому , глупец. Бросьте его на лесной дороге пусть выглядит как нападение разбойников. И еще предупредите начальника гвардии Кобрина , Ли нужно арестовать в замке . В казармах слишком много его сторонников.

Глава 3 Не законченное дело

Ли и Горн шли по замку .
- И зачем нас вызвали ? Не дадут отдохнуть по человечески. В кои-то веки выпало пара дней отдыха ,так нет, всё по новой.
- Горн .Тебя ни кто не вызывал .Вызвали только меня.
- Ну куда я без тебя ,сам подумай мало ли что.
На встречу им шёл небольшой отряд гвардейцев во главе Кобрина.
- О смотрите кто пришёл. Что Кобрин решил своих «девочек» выгулять.
- Горн ! Утихни.
- Как скажете генерал.
- Так Кобрин. Чем обязан?
- Генерал Ли . По приказу короля Робара 2 ,вы обвиняетесь в заговоре с целью убийства советника Гарольда и свержению короля.
- Ты что , Кобрин грибов переел или кухарка не дала?
- Горн !
Гвардейцы окружили Ли и Горна вытащив оружие.
- Господа прошу сдать оружие и следовать за мной.
Топор словно сам прыгнул в руки Горна.
- А ты попробуй. Перед тобой не твои молокососы. Мы вдвоем с Ли всю твой гвардию порвем в клочья.
- Горн не надо.
- Но генерал ?
- Опусти оружие.
- Как скажите.
Их быстро разоружили и повели в камеру.
Часом ранее Гарольд добился королевской аудиенции.
- Ваше величество. Наши агенты перехватили послание шпионов ассасинов к генералу Ли. Из него следует что генерал задумал организовать моё убийство что бы в последующем свергнуть Ваше величество и прервать вашу драгоценную жизнь.
Шпион ассасинов арестован и дал письменные показания.
- Покажите мне эти документы.
- Вот они Ваше величество.
Король начал читать бумаги написанные Каримом и чем дальше тем суровей становилось его лицо.
- Как он мог ?! Почему ? Зачем? Я относился к нему с уважение , я приблизил его к себе!
А он предал меня !
- Ваше величество пригрели змею на своей груди.
- Арестовать негодяя сегодня же и казнить как разбойника.
- осмелюсь заметить Ваше величество , генерала любят в народе и его казнь может вызвать определённое недовольство в народе.
- И что вы предлагаете ?
- На рудниках Хориниса всегда не хватает сильных рук , Ваше величество.
- Так и быть , но вы Гарольд к нему слишком снисходительны.
- Я стараюсь прощать заблудшие души Ваше величество.

Спустя сутки в камеру Ли и Горна вошел советник Гарольд в сопровождении начальника гвардии короля Кобрина и его людей.
- Генерал Ли ! По приговору Короля Робара 2 , вы обвиняетесь в подготовке убийства королевского служащего и в государственной измене с целью захвата власти .
В связи с тяжестью обвинения вы и ваш телохранитель приговариваетесь к смертной казни через повешение. Но учитывая ваши заслуги перед королём и народом Миртаны,
Смертная казнь заменяется пожизненной каторгой на руднике Хориниса .
- Я так полагаю доказать свою невиновность мне не дадут?
- Вы правильно полагаете.
Ли приблизился к советнику
- Тогда передай королю моё последнее слово. Солдат не имеет права предавать своего командира , но и командир не имеет права предавать своих солдат. Передай это королю.
И ещё , тебе надо было убить меня советник , потому что я вернусь и потребую счёт за предательство с тебя и короля. Передай это Королю.
- Как вам будет угодно генерал. Увести их!

Когда пленников увели Советник повернулся к Барику и произнёс :
- Ну вот и всё партия сыграна .
Cezary вне форума