Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2006, 23:31   #244
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Одно дело не запрещать,а другое - показывать 5 летнему ребенку! Если он сам захочет - то пускай смотрит.
УЖОС. Надеюсь, у вас никогда не будет детй, или к моменту их появления вы одумаетесь.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Но врят ли 5нему ребенку это будет интересно,он и не поймет нифига.
Интересно будет наверняка, детям всегда интересно всё новое и необычное. А тут - та-а-а-акое! 0_0
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать.. меня в 5 лет совсем другие вопросы интересовали.
Не приходило в голову, что в этом есть заслуга ваших родителей, которые не давали вам глядеть порнушку, а так же цензуры, которая эту порнушку не допускала до ваших глаз?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Главное ему обьяснить,что это просто жывотно-скотское сношение и что с любимым человеком будет в разы "интереснее"
Какой наивняк, просто поразительно.
Хы, еслиб всё было так просто, то наша молодёж не пила бы, не курила и не употребляла наркотики. Я уж не говорю о том, что дети обожают всё пробовать и проверять.
Цитата:
Сообщение от Operator Посмотреть сообщение
делали б псих-тест перед началом игры
Идея заведомо провальная. Во-первых, через день после выхода игры на всех тематических форумах появятся варианты правильного прохождения теста.
Во-вторых, при некоторой доле сообразительности даже ребёнок догадается, как нужно отвечать. Или на худой конец сделает несколько попыток. В-третьих, не все взрослые смогут пройти такой тест) И недовольные с полным на то правом обратятся с претензиями издателю, а то и сразу в суд.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Увидеть женскую ногу _до колена_ (ясный пень, снизу) в то время было все равно, что увидеть сейчас голую грудь. Не нужно обладать развитым воображением, чтобы представить, какую реакцию вызвали бы мини-юбки..
Это, опять же, некие обрывочные сведения и выдумки, без сомнения почёрпнутые вами из художественной литературы и кинематографа. Потрудитесь привести некие факты, свидетельства очевидцев, так сказать))
К тому же большинство правил приличия, приписываемых средневековью, относились только к аристократии и действовали только внутри аристократии (т.е внутри очень маленького класса, теряющегося в общей массе). Крестьянки наверняка и ноги, и груди без особого стыда демонстрировали. Если не согласны - давайте ссылки на официальные источники - исторические хроники, статьи экспертов и т.д.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Странно. Библия существует, ее аналоги существуют, а общество все хуже и хуже.
Не факт. На мой взгяд - всё лучше и лучше. Во всяком случае, нравы сейчас погуманнее, нежели в средневековье.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Че-та ваше добро не только победить не может, но и не побеждает.
Вы посты то мои читайте для разнообразия. Я уже говорил, что важна не победа, а участие. Добро не может победить, оно должно не проиграть.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Т.е., когда геймер играет в какой-нить контр-страйк, он считает, что это В НЕГО стреляют?)
Если игра - с видом от первого лица, то наверняка. В остальных случая возможны градации. Учитывайте ещё, что "в меня стреляют" и "в меня стреляют в игре" - разные вещи. Объединяет их только "в меня". Когда стреляют в игре - это не больно и не страшно, по эмоциональной нагрузке где-то между косым взглядом и словесным оскорблением. Но стреляют именно "в меня". Играет то игрок, а не компьютер.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
А шахматист себя с королем на доске не ассоциирует, случайно?)
С королём - нет. Опять же, для разнообразия держите в голове мои предидущие посты. Я уже говорил, что максимальный уровень отождествления имеет место в играх с видом от первого лица. В шахматах он минимален - фигур много и они обезличены. Но игрок всё-же отождествляет себя с партией игры. Ведь побеждает не доска доску, а шахматист шахматиста.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Потому что и в первом, и во втором случае это само собой разумеется - что человек едет на машине или управляет персом в игре.
И перс и машина - всего лишь инструменты в руках игрока. Соответственно, и играет и ездит САМ ЧЕЛОВЕК. Стреляет игрок, а не персонаж, газует водитель, а не машина. Вы же никогда не говорите "моя рука взяла стакан". А рука в этом смысле принципиально не отличается от игрового персонажа или машины. Все три - инструменты для взаимодействия с миром, реальным или игровым. Раз мозг контролирует все действия, то он логично считает их своими, а не принадлежащими виртуальному человечку.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальных людей не бывает в принципе. Это раз.
Это флудистика. Не имеет никакого отношеения к теме беседы.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Конечно не физического. Психического)
Вы сами себе противоречите. Психически нездоровыми не рождаются, а становятся. Любая врождённая болезнь - физическая по определению, даже если связана с нарушениями работы мозга.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Речь о том, что у кого-то этого в голове больше - это два.
Больше - не с рождения, а из-за воспитания. Врождённых дефектов не так уж и много, и такие люди обычно иззолируются. А все маньяки, психи и отморозки приобрели свои недуги не при рождении, а попозже.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Из-за одного воспитания нормальный ребенок не пойдет резать других людей.
Не вижу никаких оснований делать такие заявления. Для меня совершенно очевидно обратное. По вашему, из-за чего убийцы убивают, насильники насилуют, воры воруют? Из-за генов чтоли? Врачи признают их НОРМАЛЬНЫМИ и садят. Вывод - дело лишь в воспитании.
Или вы слишком сужаете для себя термин "воспитание"? Это не только родительская забота, но и весь остальной жизненный опыт человека.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Если, канеш, его целенаправленно не натаскивают на это или он не живет в такой среде, где это считают за норму. Но тут уж игры совсем не при чем.
Игры тут ПРИ ЧЁМ. Их роль невелика, но она есть. Вместе с ТВ игры формируют более потребительское отношение к человеческой жизни. Трудно убедить себя, что жизнь священна, если ты каждый день видишь сцены убийства и пренебрежения к чужим правам, да ещё и участвуешь в них, пусть даже опосредованно.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Невозможно отгородить детей от этого. Потому что они живут среди других людей, а не на необитаемом острове.
Возможно, на уровне всего общества. Нужно лишь сформировать у масс слегка отрицательное отношение к жестоким играм, хотя бы такое же, как к употреблению алкоголя и курению. Назвать это "вредной привычкой". Не наказывать, не отбирать, но и не поощрять, а наоборот - слегка осуждать. Эффект будет не 100%-ным, но вполне ощутимым. Ведь нормальные родители хотя бы в перые лет восемь- десять пытаются оградить своё чадо от вредных привычек.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Не надо путать теплое с мягким. Во-первых, от ЛСД бла-бла-бла... Насчет героина - бла-бла-бла...
Мсье, там были названы два наркотика. И я не уточнял, от какого имеют место передозы. Так что у вас нет оснований вые...ся, демонстрируя нехилые познания в данной области.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Самое интересное, что по факту эта "вредность" не доказана. Существуют единичные случаи, да.
Единичных случаев достаточно. Нормальный родитель должен рассуждать так: "Жестокие игры точно не принесут ребёнку пользы, но МОГУТ принести вред. Зачем я буду рисковать?"
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Хз.Я первое время от пуль уклонялся,пока не привык...
Кстати, лишнее подтверждение тому, что отождествление есть. Такую реакцию я наблюдал и у себя в детстве, и у всех знакомых в первые периоды знакомства с играми. Т.е. первоначально человек, отождествляя себя с героем, демонстрирует привычные реакции - наклоняется, дёргается и т.п. И лишь потом на уровне рефлексов научается различать события, происходящие в реальности и в игре.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
А потому что наркомания всегда презиралась, а гашиш считался ниже человеческого достоинства.
Отнюдь не всегда, в определённые периоды отношение к ней было почти таким же, как к алкоголизму - не поощрялась, но особо и не презиралась. Она и сейчас далеко не везде презирается.
Цитата:
Сообщение от Shtir Посмотреть сообщение
Ашыппко. Восставали гладиаторы, а не свободные римляне) То, что люди, которые изначально были свободны, восстали против такого - нет ничего удивительного.
Раз уж вы не упустили случая блеснуть познаниями в наркологии, отвечу тем же.
Вижу, ваши сведения о гладиаторах, равно как и о нравах средневековья, почерпнуты из голливудских фильмов. А ведь истории о невольниках, которых бросали в грязные клетки и заставляли каждый день убивать друг друга на потеху толпе - чистейшей воды выдумка. Гладиаторские бои были почти полным аналогом современного рестлинга. Бойцов несколько лет готовили в специальных школах, все поединки были тщательно срежиссированы и погибали в них крайне редко. Бои до смерти проводились лишь по особым случаям, раз-два в год, и победители получали особые бонусы (т.е. скорее всего они были добровольцами).
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да где там высокий уровень жесткости?! Нету там ничего подобного!
Если для вас отрубание голов и насаживание кошек на автоматные стволы - не высокий уровень жестокости, то где тогда высокий!?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А если введут еще и крайне жесткую цензуру, то вся наша отечественная игроиндустрия дружно начнёт делать игры про шахматы, покемонов и прочий мусор.
С чего вдруг? У нас особо жестоких игр - единицы. А в двух третях российских игр уровень жестокости позволяет выдержать самую жестокую цензуру (хы, каламбурчик)) У нас ведь окромя неправдоподобно больших луж крови способов изображения насилия толком не освоили.

Последний раз редактировалось fdark; 23.12.2006 в 23:38.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием