Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2006, 19:59   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Talking Готика Выбор

Скрытый текст:
Выбор
Огонь медленно , но неотвратимо пожирал сухое дерево . Вот он начал набирать силу и разгораться всё сильнее , но спустя время он начнёт угасать пока не останутся лишь тлеющие угольки в которых ещё будет теплиться жизнь , но и они угаснут и превратятся в холодный , безжизненный пепел. Я сидел у камина и чувствовал что жизнь моя как и этот огонь скоро начнёт угасать . Тени на стенах комнаты принимали причудливые формы на поминая мне о прошлом которое меня никак не хотело отпускать :

Глава 1 Начало.
- Ну и влип же ты приятель! Работал бы и работал ,ты же хороший плотник да и каменщик неплохой, так нет !
Что ?Решил в разбойники податься. А? Твоё счастье что ничего серьёзного совершить не успел , а то знаешь? Повесили бы тебя на суку и дело с концом. А так жить будешь.
Надзиратель говорил не поднимая глаз и что-то писал.
- Ага, но не долго, там такие долго не живут. Ха-ха-ха.
- Захлопни пасть!
И стражник тотчас замолчал, с опаской посмотрев на Надзиратель.
Я стоял посреди комнаты и думал о том как бы отсюда свалить. Хотя , отсюда не убегают.
Как никак королевская тюрьма. Сплошной каменный мешок . Как я вообще умудрился сюда попасть? Хотя…
Да плотник и каменщик я довольно хороший. Исходил полкоролевства , работал в разных городах.
Пару раз даже приглашали работать в столицу. Человек я вольный никому не должен ни к кому не привязан.Работал где хотел и жил как хотел ,пока не началась война и моей вольнице , да и не только моей, пришел конец. Хотя война меня пока не касалась и я продолжал жить как раньше ,только налоги выросли. Работал я тогда у одного вельможи ,
Дом чинил. Сначала платил как договаривались , А потом
- Ты .
Говорит
-Больно много за работу просишь. и так живёшь в моём сарае ,питаешься с дворовыми ,
А это тоже денег стоит . Так что денег ты больше не получишь , но работу доделаешь.
Я ему
- Как же я королевский налог платить буду?
- А это твои проблемы.
- Нет денег ,нет работы!
После этого его слуги меня схватили и высекли до полусмерти.
Через месяц я сбежал от него , ну и прихватил его денежки.
И вот стою я посреди комнаты надзирателя в королевской тюрьме и думаю что со мной будет? Хотя - догадываюсь.
Надзиратель прекратил писать , поднял голову и сказал стоящему рядом стражнику:
- Значит так, веди этого к о второй партии заключённых . И смотри , корабль в Хоринис
Отходит через два часа. Если кого «случайно» проворонишь я тебе сам голову сниму.
Понял!! Всё выводи ,там ещё человек 30 надо оформить на «добровольные работы».
Вот так примерно для меня всё и началось.


Глава 2 Новый день.
Я лежал в каюте капитана и думал о своей судьбе и судьбе своих товарищей . Лёгкие волны едва слышно ударялись о борт корабля, как будто старались не причинить вреда перегруженному кораблю , который скрипом жаловался на неразумность своих пассажиров нагрузивших его сверх меры желтым металлом . Впервые за два года мне некуда не надо было идти , кого-то спасать ,кому-то подчиняться . На душе было спокойно , хотя тревожные мысли то и дело лезли ко мне словно тараканы ,от которых нет спасения. На палубе раздавался зычный голос Ли который о чём-то спорил то с Джеком ,то с Диего и Лестером . Мы были в пути несколько дней и хотя уважали друг друга и помогали друг другу не раз ,и не два, но с трудом уживались все вместе больше нескольких дней подряд.
Все-таки мы разные чтобы быть командой , у каждого свой путь. Я даже не сомневаюсь
В том что высадившись мы разбредёмся кто куда в поисках своей судьбы.
Дверь каюты распахнулась и проёме появился Диего
- Ты что лежишь? Выйди глотни морского воздуха. Хотя я тебя понимаю , меня самого мутит от этого свежака. Так что давай лучше глотнём не свежего паладинского пойла. Я тут нашел пару бутылок в трюме .
И поставил на стол две бутылки рома.
- Слушай , Диего ,как думаешь , что у нас впереди, А?
- С таким количеством золота у нас впереди маячит роскошная жизнь.
- Ты сам то веришь в то что сказал? Ты думаешь Ли или Мильтон беспокоятся о золоте ?
Ли только и думает о том как добраться до короля ,а где Ли там и Горн. Мильтону так вообще похоже золото ненужно . Да и остальным я думаю оно врядли поможет, война то незакончена.
- Слушай кончай хандрить , надо верить в лучшее или хотя бы помечтать о нём немного.
Ты думаешь я не думал о том что нас ждет ? Думал и знаешь что я решил. Давай махнём в Варант ,а? Там ни короля ни орков , а с золотом нас ждёт роскошная жизнь ,купим город
и будем там править.
- И на долго ли тебя хватит , правитель.
- Нет я серьёзно , что нам делать в Миртане? Там или король или орки ,хотя скорее всего орки, без руды королевству конец. А в Варанте слишком жарко для орков ,и до короля далеко
- Вы об этом с Ли спорили ?
- Ли жаждет мести , вбил себе в голову что должен отомстить королю и всё , вояка твердолобый , чтоб его.
- Мы все так или иначе вояки . Ты раньше купцом вроде был или как, не надоело в авантюры пускаться и мечом махать?
- Не важно кем мы были раньше , важно кто мы есть сейчас ,а насчет авантюр смотря какую это принесёт прибыль. Это Ли с Горном могут мечом махать ради хорошей драки , ну или ради чести.. Лестер так тот вообще ничем махать не любит , главное поживиться по лёгкому. Ты то сам что хочешь?
- Я хочу дом построить, жениться и жить как все. Надоело всё .За то время что мы знакомы мне выпало столько ,сколько человеку за всю жизнь не выпадало. Я чувствую
что мой запас везения скоро кончиться.
- Знаешь маги говорят что ты избран Богами. Так что твоего количество везения побольше чем у других.
- Избранный !!? Да уж, избранный , только когда выбирали меня об этом забили спросить.
- Боги не спрашивают никого, потому что они боги, они создали этот мир и нас.
- Да , а теперь играют нами как куклами!! Надоело что мной вертят как хотят . Я просто
хочу сам устраивать свою судьбу без чьих-то советов ,приказов. Хочется простой человеческой жизни, а не постоянных боёв за спасение чего либо или кого либо.
- Не говори так. Ты был избран что бы спасти мир от большого зла , хотя это чертовски сложно . Знаешь я не знаю что это милость или проклятие ,но я бы не хотел оказаться на твоём месте. Просто кто-то должен был это сделать, вот и всё. Всё не бери в голову всё
давай лучше подумаем что мы будем делать с НАШИМ золотом. Это куда приятней.
И мы целый день и всю ночь сидели и строили планы и мечтали о том как заживём там ,на материке.
И я постоянно отгонял от себя мысль о том что нашим планам не суждено сбыться .
Занимался новый день.
- Земля !!!!!
Закричал кто то на палубе и мы с Диего быстро поднялись на палубу. Вся команда уже собралась у борта и каждый вглядывался надеясь что-то разглядеть там в дали .
Я смотрел на их сосредоточенные лица и думал о том что ждёт каждого из нас в Миртане ,такой родной и уже чужой одновременно.



Огонь медленно догорал и ночь постепенно уступала свои права новому дню. Я должен был принять решение. Но сделать выбор было почти невыносимо. Если я выберу сторону
Короля , то предам Ли. Если сторону орков ,то предам Мильтона и Горна. Если я не приму ничью сторону ,предам всех . Любой мой путь лежал через предательство людей которые за эти годы стали мне дороги. Все-таки я был не прав, там на корабле. Не боги решают нашу судьбу . Я - простой человек , песчинка этого мира должен сделать выбор за богов , которые Ждут Моего решения .
Моя воля ,воля Человека будет решать всё. Воля человека возводит города и разрушает государства , теперь я это понял .Всё , решение принято ,пора поставить точку в этой войне.

Последний раз редактировалось Cezary; 23.12.2006 в 12:55. Причина: спойлер
Cezary вне форума