Цитата:
Сообщение от Реалистичный
Да и на бумаге всё не особо хорошо. Дело в том что сейчас практически все телевизоры с диагональю от 40 дюймов идут с 4к матрицей.
Консоли начиная с xbox one s/x и ps4 pro имеют аппаратный апскейлер (отдельный блок на плате), который хорошо апскейлит картинку до 4к(там какой то качественный алгоритм вроде метода ланцоша или джинкса), независимо от игрового разрешения. У Гейбкуба нифига, придется либо тратить ресурсы и без того слабого видеочипа масшабируя картинку на его стороне, либо пускать на тв более низкое разрешение, не являющееся нативным для дисплея, но сами телевизоры хуже спраляются с масштабированием, картинка будет менее четкой.
|
А чего это старые консоли вспомнил? на них все равно не выходят новые игры.
Из современных приставок аппаратный апскейлер есть только у ps5 pro, а в том же xbox series x обычный fsr - такой же будет и у стим-машин