Поржал сегодня с поста разраба в сообществе стима, где один малый жалуется что ИИ читерит, тупо перекидывая по воздуху через пол карты подкрепления между героями, и попросил сделать ИИ без читерства, а разраб ему ответил
Цитата:
Тогда он просто будет против игрока намноооого слабее. Какие доп ресурсы ему не давай, необходимость возвращаться за подкреплениями и нормально менеджерить войска неизбежно поломают АИ всю игру - как это, увы, всегда и было в предыдущих частях.
Альтернативный вариант - писать "глубокий" стратегический АИ, который будет серьезно анализировать карту и принимать множество сложных решений - т.е. ждать его хода придется по несколько минут - а это, конечно же, никому не понравится.
|
xDDDDD Такой бред... И это вот этот человек делает геройчиков, он даже ИИ не может без костылей читерства сделать, а ИИ из трёхи это технологии древних =D
Уровень
импотенции компетенции =D