Тема: 007: First Light
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2026, 13:44   #124
Игрок
 
Аватар для HopeNick

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 893
Репутация: 402 [+/-]
Neocronic, позиция рынка (по самому его отвлечённому от этики (справедливости) существу) всегда приспособленческая и компромиссная.

Где, как и сколько могут, там в том виде и столько продают.

И это хорошо.

Лучше же так:
возможность купить лицензированную продукцию хоть как-то (какими-то путями) и хоть за сколько-то (дороже нормы), чем отсутствие такой возможности вообще ПЛЮС всегда наличная возможность пиратить;

чем так:
возможность только пиратить (при принципиальной позиции двух сторон: разрабов "теперь не будем продавать в РФ с ценой дороже стандарта", покупателя — абсолютный протест покупать дороже нормы).


На примере рынка видеоигр, представленному на Авито, я вообще удивляюсь, как всё это при текущих обстоятельствах вполне себе развито существует и я могу купить актуальную новинку за адекватные 4500 за диск (на примере Forza Horizon 6).


оппортунизм мерчантов и абстрактность денег спасут мир
__________________
что посмотрел
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием