|
Второй Спейс Марин, как мне кажется, послужил катализатором, к тому же для фанов Тотал Вар и Вахи праздник грядёт.
Я впервые с Вахой столкнулся когда поиграл в Дарк Крусейд, но для меня это была просто стратегия с прикольными расами. И только потом, сильно позже, я МОЩНО офигел, когда понял, насколько глубока кроличья нора))
Вообще, порог вхождения по объёму базовых знаний довольно высокий, поэтому за книги ссыкотно браться, т.к. не знаешь с чего начать.
Я долго курил интернеты, чтоб разобраться во временных периодах, раскубатурить кто такие Примархи и Император, про Астартес, Инквизицию, Ересь, Омниссию и т.д. и т.п.
Сначала страшно, потом страшно интересно.
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.
"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
|