Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2025, 23:18   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,561
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Уровни сложности по типу "враги жирней" не котирую совсем. В таких случаях, можно было бы и вовсе не добавлять. Искусственное усложнение, там где его нет.
Ну так в основном в этом и заключается одна из основных коррекций сложности. Врагам добавляют жизни и сопротивления урону, а твоему персонажу наоборот режут сопротивления и увеличивают урон.

Прочие настройки уже идут гораздо реже. Этот вообще по сути база сложности таких игр как Диабло и титан квест например.

Гораздо реже это затрагивает какие-то окна неуязвимости у твоего персонажа, количество ресурсов которые он получает, агрессивность врагов и тп.. И то, как правило это идет все присетом в нагрузку к изменению количества входящего и исходящего урона.

Исключения довольно редкие. Но бывают например дум дарк ейдж дает все настроить руками как угодно по отдельности.
__________________
Ryzen 7 5700х3D / RTX 4070 TiS / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием