Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2025, 16:08   #22
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,670
Репутация: 3732 [+/-]
Финал Doom: The Dark Ages оставит место для других историй «средних веков»
Цитата:
Геймдиректор DOOM: The Dark Ages Хьюго Мартин сообщил, что финал игры оставит место для других историй в «средние века».

Некоторые могут помнить что история DOOM (2016) стартует с героя, который просыпается в гробу в будущем — а затем выбирается оттуда и начинает крушить супостатов. Часть фанатов предположила, что последние моменты The Dark Ages напрямую свяжут новинку со вступлением проекта 2016 года — но не тут-то было.

Мартин пока не готов «закрыть дверь» средневековых сюжетов:

Цитата:
Такой поворот [с героем в гробу] стал бы финалом Тёмных веков, средневековой главы саги Doom. Это своеобразные «Хроники Палача». И если мы приведём сюжет к этой точке, то больше не сможем рассказывать подобные истории. И я не хочу сейчас что-то анонсировать, а просто скажу, что лучше оставлять дверь открытой
Мартин добавил, что команда игры уже запланировала DLC для «Тёмных веков», как и какой-то другой дополнительный контент.

Поэтому фанатам, которые опасаются увидеть главного героя «в гробу», пока не стоит переживать.

Цитата:
Согласно истории, на героя сверху «уронили» здание и заснули его в саркофаг, в котором мы находим его в начале Doom (2016). И новая игра не завершается на этом моменте.
Релиз DOOM: The Dark Ages состоится 15 мая на PS5, Xbox Series и PC (включая Game Pass). Новинку, кстати, в теории можно пройти без пушек — хотя сами разработчики не тестировали подобный стиль игры.

Ранее в сети появились превью боевика, а создатели раскрыли его системные требования.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием