Интересный квест они решили продемонстрировать, конечно. Я аж прифигел смальца.
Гуляет себе негр по городу, ищет поди цель. И тут его какой-то мелкий бомж зазывает во двор, где некая женщина и говорит - что-то налоги высокие с нас дерут, сил нет. На что уголек радостно откликается, идет у убивает нафиг местного опричника с его охраной.

Дальше веселее - герои думают, на кого же этот негодяй работает? Поднимают глаза к замку, вокруг которого раскинулся этот посёлок. О, полюбому главнюк там.
Врываются туда и убивают какого-то чинушу или даже владельца.

Типа по просьбе нищука (хотя не похоже, дом у той женщины был приличный и одежды цветные) поубивали всю верхушку местную с охраной и пошли дальше. Это даже не лично их квест.
Скорее завязано на местный аналог поиск культистов.
Опять же, да, в играх с открытыми мирами квесты обычно так всрато и прописывают. Но что-то прям зацепился, хз. Ну сколько можно тупизну втирать-то?