Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2024, 17:30   #706
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 6,740
Репутация: 1883 [+/-]
Продолжаю вести наблюдение за странными стратегиями.
Infection Free Zone - очередной постапок-выживач, только тут людишки это маленькие человечки в огромном городе. Откровенно говоря, игра сырая пока что. И не факт что сильно поменяется. Там интерфейс причиняет боль и менеджмент очень неудобный.
Суть такова, что мы пытаемся обсустроиться в заброшенном городе, посылаем отряды на поиск припасов, переделываем заброшки под свои нужды - склады, столовые, медпункты и исследовательские помещения. Налаживаем производство и так далее. Оно играется именно как в трейлерах выглядит
Основная фича - игра генерит локации на основе реальных карт. То я прям взял, выбрал Ярославль, ткнул там на свой дом и сказал - это наш штаб. Ну и игра понимает, где продуктовый, где школа, где аптека.
И вот ты уже отправляешь отряд в соседнюю "Пятёрочку" добыть еды. А школы обшариваешь на предмет научной литературы.

В фестивальных демках фишка с картой не работала и сама игра показалась невыносимо скучной.
Ну, собственно, сейчас мало что изменилось, но механика, позволяющая повыживать в знакомых местах неплохо бустит интерес.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием