Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2024, 15:54   #279
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,355
Репутация: 1363 [+/-]
На самом деле это куда более лайтовая версия покупки косметики. Явно охват будет меньше, потому и толку мало. Хотя пару раз видел как индюки добавляют в свои игры (бесплатные) DLC типа "На кофе разработчику". Еще разраб Unturned (тогда он еще был школьником), раздавал игру бесплатно и предлагал за копейки купить какой-то "премиум" (там тупо скины были), в качестве благодарности.

Ещё вспомнил забавный случай, когда разраб Rise to Ruins возвращал в двойном объеме донаты на поддержание разработки игры на Патреоне, так как продажи самой игры ему все затраты компенсировали и даже больше. То есть бэкеры как инвесторы были.
Но это так, вспомнилось

Но суть в том, что как правило под чаевыми подразумевается благодарность конкретному челу или небольшой инди-студии.
То есть, пройдя условную Outer Wilds, я может и захочу кинуть денег за впечатление, ну мало ли. Но я хочу сделать это разрабам из Mobius Digital, а не их издателю Annapurna.
Мутная фигня, в общем. И сама идея, давать "чаевые" корпе с тысячами сотрудников, это уже шиза достойная высмеивания.

Последний раз редактировалось Leo; 15.04.2024 в 16:00.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием