Тема: Once Human
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2024, 14:20   #10
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,818
Репутация: 1516 [+/-]
Всякие Палворлды сосут в сравнении с тем, что предлагает игра. И в плане пользы, которую приносят девианты, и в плане того, как некоторые их них выглядят прикольно. Да и в целом тут прокачка идет к тому, чтобы ты уровня после 40 вообще мог не гриндить ресы - можно не только автоматизировать добычу ресурсов, но и отыскать девиантов, которые будут их собирать. И тебе остается лишь фармить боссов, чтобы собирать шмот и максить статы. Тут в лейте есть элемент диблоида, когда ты не просто выбиваешь легендарные чертежи на шмот, но и прокачиваешь их, увеличивая базовые статы. Далее ты качаешь сам шмот, чтобы при максимальной прокачке выбрать бонус к одной из дамажных характеристик. Понятное дело, что для пушек еще обвесы легендарные нажо собрать. А далее тебе нужно еще модификаторы в шмот прокачать. И вот тут засада: модики это единственная вещь, где статы качаются рандомно. То есть у тебя 5 уровней прокачки мода, и каждый раз бонус идет к случайной стате на нем. В итоге надо найти не просто мод с нужными статами нужного уровня (например, сам мод может быть синий, а статы в нем серые или зеленые), но и загриндить рандом, который даст наибольшее количество улучшений самой нужной тебе статы. Тема чисто для любителей собирать перфектные билды.

Плюс в игре есть интересная тема для фарма чертежей для их прокачки (ну и на начальных этапах ты в принципе можешь набрать так много нового шмота) - машина желаний. За специальную валюту она выдает тебе случайный чертеж, чем чаще ей пользуешься, тем выше становится качество чертежей. Но есть лимит по сезонам: то есть определенный пул чертежей в сезоне. Валюта это добывается очищением специальной руды или камешков, которые ты выбиваешь с элитных врагов и боссов. Очищение занимает несколько минут и в течении этого времени базу атакуют враги) Чем больше чистишь, тем больше врагов, и тем они сильнее) Когда я делал это первый раз, я вообще недооценил размах возможного бедствия...

Короче, строил дом пару дней, значительно вкладываясь в строительство. Прямо упоролся над созданием здоровенного поместья на морском пляже. Отсртоил все, украсил. И вот квест на очистку этой валюты. А скопилось ресов дофига уже. И я все их загрузил. Оборона у меня была, но на что она способна - без проверки то не скажешь. Решил рискнуть. И это такое месиво было)) Мне снесли почти всё, что я отстроил))) Весь дом, все станки, разломали только что отстроенный новый джип)) В итоге я отбился, всё норм. Но пришлось сутки не спать, отстраивая заново всё, но уже с учетом полученного опыта, чтобы следующие очистки не были такими жесткими))) Но это дало хорошее преставление о многих механиках игры. Например, у тебя есть границы территории, в которых ты можешь строиться. При прокачки они расширяются, но я не мог понять смысла этого, если у тебя всё равно есть лимит на количество элементов построек, декора и тд. Ты не можешь построить бесконечно большой дом, зачем тогда нужна лишняя площадь? Я думал, что для огородов, например. Но на самом деле нет. При очистке враги спавнятся на границе территории. И если у тебя огромный дом - они появятся под его стенами и тогда никакая защита не поможет) И смысл прокачки как раз в том, что отодвигать границы, давая просто для защиты дома. А если хочется большой дом - его выгоднее строить вверх. И это хорошо заметно по домам нубов и опытных игроков: нубы строят вширь, опытные челы - ввысь.

В общем, апнул 36 лвл, убил очередного босса, перешел в следующую зону.. и до сих пор кайфую. Игра не надоедает, а наоборот, чем дальше качаюсь, тем больше увлекает, открывая новые просторы для технологий и прокачки. Там такое дерево, что пипец. Сперва качал все, чтобы посмотреть, а теперь понимаю, что без специализации ты к 60 уровню хорошо, если половину откроешь. В итоге, уже сейчас готовка и огород идут лесом. И это логично: создавая гильдию или вступая в неё, ты всегда можешь рассчитывать на то, что разные игроки будут компенсировать друг друга своими специализациями. Это поможет сбалансировать и урон, и хозяйство. А соло игроки будут довольствоваться сбалансированным минимумом. Сейчас открыл базуки/гранатометы - довольно дорогое оружие чисто под боссов. Побалуюсь, а потом скину очки)

До сих пор не понимаю, почему я один играю, хотя тут есть любители похожих проектов) Я так понял, тест будет идти месяц. Начался 4 числа.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием