Тема: Dragon's Dogma II
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 03:28   #170
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,358
Репутация: 1363 [+/-]
Попал в эндгейм.
Откровенно говоря, пришлось трижды на спине дракона полетать, чтобы понять, что делать. Не знаю, как много до истинной концовки теперь добираться. Но шмот у деда за драконьи кристаллы открывается такой, что захотелось погриндить драконов.
Местный Григорий отлетел с трех метеоритных градов и смерча. Кажется я смальца переапал своего чародея.

Осталось два квеста под вопросом. Я их прошел, но что-то не нравится мне результат. Торгаш в Бакбаттале с первым томом Переселения душ. В моем сценарии он испепелил свою семью и пропал. Ну зато освободил магазинчик для молодого бандита. Но мне думалось я сам смогу поиметь какой-то профит с этих двух томов. Видимо на какое-нибудь дальнейшее прохождение пойдет. Ну или погуглю уже.
И второе - Сфинкс. После решения всех загадок свалила в неизвестном направлении. Огромный сундук остался закрытым. -_- Не знаю, есть ли возможность его теперь отпереть. На старом месте Сфинкса нет.
По поводу сфинкса и загадки с поиском мужика по внешности.
Собсно, спойлер
Скрытый текст:

Ее голограмму я заскринил и пошел по городам. В Чекпоинте наткнулся на своего поциента, но в деталях были различия при сравнении со скрином. При чем во всем. Немного не та прическа, шрамы. Явно был не тот чел.
В журнале неписей нашел его, зовут Данте (кек), начал листать далее и там же нашелся второй - Вергилий (двойной кек). По описанию он в Бакбаттале, но стоило мне пойти туда пешком от чекпоинта, он мне просто на дороге попался. Повезло, видать.

Загадка с доставкой горшка. Я вдохновился решением Wolfsheim таскать неписей, и просто принес мужика к вазе, а не наоборот. Сработало.

А, еще мой чародей люто выхватывает во всех дуэлях. Это прям проблема, потому как игра порой генерит ситуации типа "давай рас на рас". В финале как раз такое было и я там насливался (а каждая загрузка максимум здоровья резала все равно, лол), что просто решил сбежать, благо игра этот вариант предусматривает.

Еще из любопытного. В меню всегда было написано Dragon's Dogma. И только при попадании в эндгейм появилась надпись с номерной двойкой. И теперь она и в меню висит. Как мило.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием