Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2024, 16:27   #1529
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 161
Репутация: 116 [+/-]
Недавно впервые прошел этот шутер 2005 года.
Если честно, то как-то не очень понравилось. В плане визуала очень однообразно. Такое ощущение, что на протяжении восьми часов проходишь одну и ту же локацию. Я проходил Quake 4 и Doom 3. И они мне не показались такими визуально однообразными, хотя они выполнены на том же движке и тоже на космическую тематику.
Миниигра по воскрешению главного героя- это какой-то бред. Это напрочь убивает весь челлендж. Игра становится очень легкой из-за этого: как будто играешь не в шутер, а в симулятор ходьбы.
К плюсам Prey я бы отнес сюжет. Он интересный и цепляет.

Я так понимаю, Prey- это одна из первых игр, где появились гравитация и порталы? На мой взгляд, разработчики добавили в свою игру инновационные фишки, но не реализовали на их основе интересный геймплей. Взять, например, гравитацию. В Dead space 2008-го года геймплей с гравитацией сделан интересней, чем в Prey.
Или есть еще такой платформер Rochard 2011 года. Там тоже это лучше сделано.
Что насчет порталов. В Portal от Valve я не играл, но зато я проходил Darksiders 2010 года. Так вот в Darksiders тема порталов отработана на сто процентов. Там очень интересный геймплей, связанный с порталами. Порталы в Prey не идут ни в какое сравнение с порталами из Darksedrs.

В общем, если бы я поиграл в Prey в момент выхода, в 2005, то, возможно, впечатления были бы совсем другими.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием