Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2006, 17:21   #2899
Юзер
 
Аватар для Antracit
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия, Место Истины
Сообщений: 351
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Нет уж, погоди. Ты НЕ ЗНАЕШЬ, что у тебя грипп. Тебе плохо. Плохо может быть почему? Потому что боженька наказал. Значит надо бежать молиться о прощении. Но ты же этого не делаешь - ты принимаешь какие-то меры для излечения болезни. Значит веруешь в болячку, а не в бога, так?
Цитата:
Я тебе страшную тайну открою - врач тоже не видит вирус грипп и не щупает его руками. Значит он в него ВЕРИТ. В вирус гриппа, а не в божественной провидение\наказание. Следовательно, врачу гореть в аду?
Не хочу тебя огорчать, но в своем последнем послании общественности ты сам себя запутал. Ты писал: ты знаешь, что у тебя грипп, ты бежишь в аптеку. А теперь мне уже просто-напросто плохо? И я молюсь Богу?
Я вот например все правильно расписал: именно провидение, потому как Бог, по утверждениям верующих, ниспосылает испытание человеку. Не кару. Если в тебя ударит молния - вот это будет кара.
Цитата:
Если нечего сказать, лучше ничего не говорить - за умного сойдёшь.
Не хочу тебя вновь огорчать(наверное настроение у тебя ни к черту *перекрестился*), но тут идет общение в виде переписки. Но относительно устной речи ты прав: я слишком много говорю, но окружающих это не очень волнует - принимают меня таким как есть.
Цитата:
Какое внезапно свалившееся богатство? Я говорю о ПОМОЩИ - дать бездомному человеку работу, которую он никак не может найти, дать ему точку, от которой он может оттолкнуться. Каким трудом немощная старушка, просящая милостыню у стен храма, может создать себе полноценную жизнь? Разве не требует от вас бог помогать обездоленным?
Так именно об этом и писалось: просто не все понимают как распоряжаться помощью, церковь, по идее, может оказывать материальную помощь. А работа, работа вещь трудно постижимая: пока мы тут лясы точим, можно было бы разгрузить фургон с песком. Всегда будет существовать процент тех, кто не хочет работать и трудоголиков(равно как ведущих и ведомых, от которых ты отмахнулся; Джарвис предлагал тебе почитать научную литературу, но ты отмахнулся - дело твое).
Цитата:
Повторяю: докажи, что за рамками моего сознания что-нибудь существует. Докажешь - я подумаю насчёт твоего.
Нельзя доказать что-либо тому, кто заведомо ничего не хочет понимать - бесполезная работа. В любом сознании есть ключ, который в какой-то момент можно повернуть, чтобы его выключить. Если ты уверен, что вне твоего сознания нет ничего, тогда после выключения сознания больше никогда не будет света. Хочешь проверить?
__________________
В наш новый век
Стремятся все преобразить,
Не понимает человек:
Что Богом создано, того не изменить...
Antracit вне форума