Тема: The Inquisitor
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2024, 21:52   #7
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Репутация: 2786 [+/-]
Жаль, что игра не очень популярная и нет возможности обсуждать прохождения и сравнивать результаты сделанных выборов. Как это раньше происходило с Ведьмаком и Mass Effect, например.

Не будучи по жанру ролевой, она представляет неплохой набор последствий. Плохо, что нет функции сохранения в произвольном слоте. Если бы было, то можно было для исследовательского интереса приготовить точку для повторного захода и на развилке другой путь посмотреть (как в Ведьмаке 2 с Роше и Йорветом было). Я пока не готов всю игру переигрывать ради отдельных действий.

Итак, что мне сейчас не понравилось. Заговорщики в виде некого сборища предлагают герою примкнуть к ним. Я знаю, что есть ачивки отказаться к ним присоединяться и хочу в диалоге отказаться.. Но этой реплики нет и герой автоматически соглашается им помогать. Я в ступоре и не пойму, с чем это связано. А игру даже обсудить не с кем, чтобы разбор полётов устроить ... Эх, золотые времена сравнения впечатлений от похождений в Масс Эффекте или Dragon Age позади остались.

При этом у меня хотя бы получилась побочная линия последствий: я спасал мальчика воришку от стрелы из арбалета
Скрытый текст:
потом смог мирно уладить с ним конфликт и не пришлось его убивать, так как он жизнью мне обязан

Если авторы и придумали нелинейную систему решения некоторых задач, то, мне кажется, они не позаботились о прозрачности . Как отследить взаимосвязи? Только переигрывать и записывать, что я делал в разных партиях?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием