Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2024, 12:48   #42
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Чтож, вот и я потыкал эту короткую демку, что могу про нее сказать. Приятно удивило звуковое сопровождение, спасибо Ямаоке, что оставил эти гнетущие звуки, гул, интересно ввел сирену через эмбиант, присутствуют даже скрежеты решеток из аж первого сайлента. За дизайн уровней и монстров снова отвечал Масахиро Ито, за что, тоже, поклон. Как бесплатная демка - вполне себе нормально, в плане сюжета, есть раздражающий фактор смены вектора. Сначала это загадка, потом это виновница, в конце вообще жертва, вот только третья глава никак не должна оправдывать поступок главной героини. Очень понравился конец, когда стены и окружение с тараканами, двигающимися мешками мусора и ванной, вдохновленные PT, начинают меняться под классический Сайлент Хилл с ржавыми решетками, накрытыми тканями, замотанными безликими трупами, красным свечением из пола и огромными вентиляторами. Освещение в конце было крутым. Последние 15 минут вообще на адреналине, в этом жутком лабиринте, из-за монстра и сбора доков, дабы открыть дверь с кучей цепей (привет сайлент хилл 4)

Жутко выбесило:
Скрытый текст:
Какого черта, человека, который довел свою подругу до травли и суицида, оправдывают тем, что была плохая чокнутая мамочка. Почему великий город Сайлент Хилл не НАКАЗЫВАЕТ провинившегося, а прививает ему желание к жизни и быть рядом с друзьями. Цветочный цветастый положительный финал, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Да город должен был ее сожрать и обрести на вечные повторные муки, как казалось с самого начала.

Да и тема с просачиванием проклятия на ДРУГИЕ ГОРОДА (опять же привет The Room) меня особо не воодушевляет


В целом, ДА, двигайтесь в правильном направлении и лишнее доказательство, что лучше этой вселенной снова заниматься Японцам, даже не смотря на то, что это выходцы из разных студий.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось Key Taylor; 02.02.2024 в 12:52.
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием