Тема: ELEX II
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 13:28   #70
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,289
Репутация: 1281 [+/-]
star_wiking, ну я пока только начал. Сейчас по квесту занимаюсь укреплением форта. Уже получил задание на обращение к фракциям, но решил локальные квесты поделать пока.
Да и не уверен, к какой фракции хочу примкнуть. Что первая часть, что эта, куда более удобными делает берсерков, потому что их находишь первыми. Как, собсно, вторая Готика кидает ветку паладинов стразу в лицо.
Плюс герой подвязан сюжетно на берсерков (у него семья там), логично с ними быть.

Помню в первой части до последнего тянул присягу, долго выполнял квесты у разных фракций. Но выбрал берсерков. Во первых не нравится упор на огнестрел, так как стрельба требует расходников. Так иногда пустить ракету или выманить врага - нормально. Но полноценно строить прокачку на этом не охота.
Но и магию в этот раз качать не хочу, пока не пойму, что она мне может дать. Побегаю еще, поприсматриваюсь.

Вообще, конечно, мне нравится как миры пираний могут тебя закидывать к очень сильным противникам вообще не моргнув.
Типа начального квеста - иди глянь что с шахтами. Там такие крокодилы вокруг ходят. И прям кайф за счет джетпака обойти их, потырить весь лут и выполнить квест, не вступая в бой. Для этих игр нормально избегать боев.
Да, тут есть пути со слабыми противниками, по которым подразумевается прогрессия, но они не очень явны. Это большое отличие от современного геймдизайна, когда используют прям явное зонирование по сложности, уменьшая шансы игрока ошибиться.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием