26.01.2024, 18:46
|
#236
|
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,427
Репутация: 3717
|
Джейсон Шрайер рассказал про Odyssey, отменённую игру Blizzard. Её делали шесть лет
Цитата:
Минувшим вечером Microsoft объявила о сокращениях своего немалого штата — 1900 сотрудников разных подразделений в ближайшие дни отправятся искать новую работу. Больше всего из-за увольнений пострадала Blizzard Entertainment, ведь помимо людей ей пришлось избавиться от целой видеоигры.
Согласно отчёту Bloomberg, студия шесть лет занималась Odyssey — «выживалкой» в духе Minecraft. Концепцию проекта выдумал Крейг Амаи, ветеран Blizzard, а в производстве участвовало порядка 100 человек. Известно, что события тайтла происходили в абсолютно новой вселенной — это не был спин-офф Warcraft.
Разработка шла тяжело. Изначально игру делали на Unreal Engine, а потом (по настоянию руководства студии) команде приказали перенести её на проприетарный движок Synapse. Авторы надеялись, что слияние с Microsoft даст им возможность вернуться к Unreal.
Известно, что сама компания имела большие надежды на Odyssey. Её ранние версии получили весьма положительные отзывы, и в целом начальство чуяло в проекте немалый потенциал. Команду даже планировали расширить, чтобы она сумела доделать тайтл к 2026 году. О причинах отмены первой новой IP компании за долгие годы ничего не сообщается.
|
|
|
|