Тема: Сериаллы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 07:46   #3872
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
toymax, а теперь еще и сериал завирусили со всеми вытекающими.
Ты писал (и я не помню соглашался наверно) еще 3 января. Сейчас совсем пофиг на них. Столько произошло.
Позавчера смотрел на одном дыхании от южной кореи Игра смерти.
Не только меня он цепанул, но даже и Ньюквиста, я все выразить от эмоций бы не смог, а он смог. Не могу его отзыв тут не процитировать

"«Игра смерти» («И Джэ скоро умрёт») (Death's Game), оценка – 4. Южнокорейская мистическо-фэнтезийная триллерная дорама с обилием чёрного юмора, а также элементами криминального боевика и хоррора, со временем переходящая в настоящую философскую притчу, от местного стриминга, экранизация одноимённой манхвы. И Джэ – обычный интеллигентный парень, у которого вся жизнь с определённого момента летит кувырком. Перемены настолько сильны (кризис отношений с девушкой, утрата работы, полное отсутствие перспектив в дальнейшем, а ещё он становится свидетелем жуткой смерти человека), что парень от отчаяния даже решается на самоубийство, сиганув с крыши высотки. Однако перед этим он буквально насмехается над смертью, настолько сильно, что вызывает гнев высших сил. И после смерти попадает в свой личный загробный мир, где сама Смерть в виде красивой стильно одетой во всё чёрное девушки приготовила ему ряд сюрпризов, желая проучить борзого парнищу и показать ему, что значит ценность жизни. Она ставит перед И Джэ выбор: он возвращается к жизни ещё 12 раз в тела обречённых на умирание людей, и если сможет избежать быстрой смерти и прожить отведённую жизнь до старости, умерев от естественных причин – она его простит и не отправит в жуткий кишащий тварями и демонами ад. Однако каждая следующая смерть будет всё сильнее и сильнее приносить физические и моральные страдания, а каждая новая жизнь будет тем ещё вызовом и способом проявить смекалку. И Джэ соглашается, наивно думая, что сможет обдурить Смерть, играя по её правилам (базовые из них: никаких самоубийств или убийств других людей), однако первые же жизни дают ему понять, насколько он ошибался. Он оказывается то в теле пассажира падающего самолёта, сгорающего заживо, то в теле человека, падающего с огромной высоты ради какого-то стрёмного показушного эксперимента, то в теле насмерть забулленного подростка в школе, над которым издеваются все кому не лень, а то и вовсе в теле абсолютно беззащитного полугодовалого младенца с ублюдочными родителями, которые вечно орут на него, кормят просроченной едой, и в какой-то момент он им надоедает и его просто душат подушкой. Разумеется, возвращаясь каждый раз в исходную точку в огромный мрачный зал со Смертью, И Джэ предъявляет ей кучу претензий, как можно было избежать смерти в заведомо обречённой ситуации, на что божество смотрит на него как на жалкого таракана и говорит, что он что-то должен понять, после чего всаживает ему пулю в голову и отправляет на очередную земную жизнь. Со временем И Джэ действительно понимает, что некоторые его инкарнации как-то хитро связаны и что он был самонадеянным глупцом, когда решил, что сможет переиграть Смерть на её же поле. Тогда он продумывает масштабный план на некоторые другие жизни, чтобы попытаться сделать так, чтобы предыдущие «смертники» могли избежать гибели. Но каждый раз вмешивается какая-то нелепая случайность – и И Джэ вновь оказывается в мрачном зале личной загробной инстанции наедине с единственной зрительницей его очередного позора, с ещё более жуткими смертями то от рук маньяка-психопата, наслаждающегося расчленением И Джэ, то от предательства, то от совершенно нежданного гостя из прошлого. Парень начинает жутко психовать, глядя, как счётчик жизней всё уменьшается и уменьшается, однако он ещё не знает, что за финальный сюрприз в виде самой последней – и самой душераздирающей! – жизни уготовила ему Смерть."

Я до сих пор под его впечатлением, но по волне Кореи продолжил смотреть сериал
Перемещение ((В движении).
Начинается причем вроде как про детей с суперспособностями (и с элементами жесткого буллинга в школе), но вот с 7-й на 8-ю серию переходит в серьезный такой шпионский триллер со взрослыми тетями и дядями. Прямо предвкушаю что дальше.
*****************************
11-я серия похлеще терминаторов первого и второго вместе взятых!!!

А 12-я серия с первой же секунды начинается так - 1992 год. Москва. Ночь. Два южнокорейских шпиона стоят у зубцов на кремлевской стене в лётных комбезах. Ниче так. Сейчас поглядим, что дальше будет. (Дальше были разборки и не только в Москве)

14-я серия. Моменты настолько душещипательные, реально слезы на глаза без вопросов. Так только в Южной Корее снимать умеют богом клянусь. И еще впереди осталось шесть серий.

На этом пока закончу т.к. 0.5 водки принесли для разгрузки, а с ней другая реальность. Послезавтра видимо завершу. А может и послепослезавтра. На карте еще 288 рублей осталось.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием