Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 18:41   #9718
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
процесс одевания действительно чем-то смахивает на давн оф вар 2
Вот да, кстати, отлично подмечено
Касаемо оружия и ролей. У меня Абеляр качался в воина-авангарда. Где-то две трети игры он прям тащил. Просто был безальтернативной имбой в паре с Кассией. В некоторых боях он вывозил у меня в одного, если все уже прилегли отдохнуть. Когда я впервые залутал друхарский клейв, офигев от разницы в дамаге по сравнению с тем, что было у меня, я быстренько переучил Абеляра пользоваться этим счастьем, до кучи дав ему талант на удары с обеих рук. И Сенешаль окончательно слетел с катушек. Рывок через пол карты, баф на себя, удар. Приказ от Кассии, еще два удара. Тут уже, как правило, моментум созрел для ульты. А у вара это полный ход без ограничений на движение между атаками и количество ударов (по числу ОД, конечно, но все же). Затем еще один моментум тратит Кассия на передачу хода Абеляру. И всё по кругу.
Короче, где-то до половины третьего акта я размышлял о том, что во втором прохождении сам буду воином играть Но тут на меня снизошло откровение. Пара залутанных шмоток, очевидно под архимилитанта, своим описанием навели на мысль, что я как-то не так играю Арджентой. Я переосмыслил ее билд, начал пользовать чуть иначе, и ВАУ! Она начала рвать так, что я просто охренел! В конце она не то, что тащила, она просто творила какую-то дичь, вливая в боссов очередь бешеных критов. Ласта она снесла, считай, одна. Остальные так, пробавлялись на задворках.
Короче, сороритка в билде архимилитанта с болтером, как по мне, рвет всех на клочки. Кстати, на нее есть хороший айтем, прекрасно работающий с одним из героик-талантов (одиночный выстрел из оружия в количестве за ход, равном скорострельности этого оружия). Вот такой:
Скрытый текст:

Прожимаешь ульту, и у тебя 6-7 халявных выстрелов со 100% попаданием.
Под конец игры я поменял это на другую связку:
Скрытый текст:

И с ней Арджента превратилась просто в крит-машину. Ужость.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Это у совкокотов еще с кингмейкера, где 80% "управления баронством" было таким же.
Я Кингмейкер не смог осилить. Мне прям вот совсем не зашло. И вторую часть потому тоже не стал пробовать.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Там все же еретическая ветка самая уникальная, т.к. догматик и схизматик будут приходить к одному и тому же, а от еретика много кто уйдет, но и новые компаньены будут.
Ну вот я бы хотел того же Маражая взять в третьем акте. Я знал, что его можно забербовать, но так и не понял как и где с ним поговорить. Тупо вынес его и всё (его еще и размотало в клочки, так что без вариантов).
Вообще интересно, как там оно всё за еретика обернется. На компаньонов-добрячков пофигу, я все их квесты и диалоги при первом прохождении пропылесосил. Наберу армию клонов вольного торговца у пухляша
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием