Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 11:21   #9715
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там надо с какой-то одной фракцией упарываться в репутацию, что бы открыть все ее ништяки, если разбросать на всех, то тупо не хватит репутации
Если так, то это не очень. Поскольку логика шмоток финальных уровней репутации фракций, на мой взгляд, явно заточена на одевание каждого из сопартийцев (кроме флота, который качает корабль).
Я-то думал, что просто мало гриндил, прыгая через "красные" варп-тоннели, сражаясь с болванчиками и лутая их говно-пушки для пополнения грузов.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
было бы круто, еще бы с флотом чего-то вменяемое сделали, что бы можно было целую армаду собрать кораблей, ведь система позволяет
Я немного не понял, кстати, вот что. С какого-то момента в каждой из битв на моей стороне начал участвовать маленький кораблик, помеченный желтым. Он выпускал торпеды, быстро умирал, но в каждом новом бою вновь появлялся. Я так и не понял, что это за опция такая. Навык, вроде бы, никакой такой не качал.
Космические бои, к слову, как и наземные стали интересны под самый конец. Когда уже засчет прокачки было, собственно, чем потактичить. Поначалу это прям унылейшее говно. В некоторых боях я тупо кайтил врагов, выпуская торпеды и улетая. Торпеды, к слову, настолько рулят, что остальными пушками пользоваться вообще почти нет смысла. Так, разве что, для атмосферки.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще игра вроде как показывает какая она дофига масштабная. но этой самой масштабности как раз и не хватает в конкретике.
Хорошее, емкое замечание. Конкретика иногда прям расстраивает.
Особенно мне врезались эмоции от "активностей" на колониях.
Колония требует твоего визита. Ты варпаешься туда с другого конца карты. Продираешься через микро-загрузки и трату времени засчет всяких надоевших к десятому разу рандомных боёв. Прилетаешь в колонию, а тебе сообщают: Лунтик родился. Носиление ф паники. А детям радостно. Что прикажете делать?
И такая шляпа прям во всех активностях. На бумаге ты царь во дворца. А по факту игровая механика тебя держит за дебила и троллит активностям уровня "пшик".

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Всё таки вселенная вархаммера тащит, и они грамотно её используют, со знанием и вкусом
Согласен. Вселенная тащит. Местами Совокоты и правда уместно подают лор. Но всегда и не везде. Фейспелмовых моментов хватает.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вариативность мне понравилась, или её видимость...
К сожалению, в плане вариативности очень многое - именно что "видимость". Есть конечно забавные моменты. К примеру:
Скрытый текст:
Можно в самом начале сказать Абелляру, что не хочешь быть Вольным торговцем и требуешь высадить тебя на ближайшей планете. И тебя высадят. И игра тут же закончится коротким текстовым эпилогом. Этот прием не слишком оригинален, много где используется, но все равно улыбнуло.

Однако в большинстве случаев выбор в диалогах ни на что особо не влияет. Проверки навыков дают крохи опыта. Дерзость (которая тут, как и во всех прочих РПГ, отдает инфантильно-агрессивным дебилизмом ГГ) – всего лишь чуть иные строчки текста в ответ, без ощутимых последствий и реакции мира.
Я вот скачал мрачняковый решейд графена, налупил кастомных портретов разной степени злостности и начал перепроходить с прицелом на отбитого еретика с маниакальными наклонностями. Так вот скажу, что игра прям крайне редко дает разгуляться в этой роли. Как и везде, самая мякотка уготована стандартному схизматику. Увы.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
как то всрато с навыками по-моему, просто набор аббревиатур смотрится убого и прямо отпугивает
Я тоже поначалу офигевал с этих ЖПГ, ВПН, ДДТ, ЕГЭ, ВВП и прочего Описания тоже доставляли. Видимо, староват я уже для этого дерьма Въехал что кому качать ближе к середине. Но все равно что-то запорол. Благо, всегда можно за долю малую перекачать перса у ряженного пухляша.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В шмотки одеваться тоже приятно
Вот тут не согласен. "Кукла" ГГ (и, как следствие, любого кастомного наемника, если вдруг вас уже бесят стандартные сопартийцы) максимально убогая. 5 из 6 мужиков в платье, которое НИКОГДА в игре не поменяется. Разве что силовую броню надеть (но я ее так и не получил, поскольку покупается она у фракции, с которой я особо не задружился). В остальном любая броня меняет только тело. Юбка же приросла к жопе Вольного торговца навсегда, что бы он ни надел. И меня это прямо вымораживает. И еще почему-то нельзя скрыть плащ. Рюкзак и шлем можно, а плащ - нет. Загадка.
В целом, бронька конечно более или менее каноничная, но внешнего разнообразия прям крайне мало.
К пушкам некоторые вопросики. К примеру точный болтер почему-то урона вносит больше, чем тяжелый. Как по мне, это странненько.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
я и так готов поставить абсолютно субъективно 8 или 8.5 из 10 только за отлично переданный дух вархаммера
Я согласен с этой оценкой, если опустить техническую сырость игры. Просто в подобных играх мучительно хочется чего-то еще, чтобы прям ваще.

Последний раз редактировалось ArtVik; 07.01.2024 в 11:24.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием