Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2023, 10:25   #9677
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
В данный момент поигрываю в Роугтрейдера. Дошел до 3 акта.
Фанатом Вахи не являюсь, но с лором и общей канвой знаком хорошо т.к. сеттинг одно время мне был довольно интересен, и я избороздил тематическую вики, почитывая всякое.
Что могу сказать вкратце по игре.
Комплексно лично меня она, можно сказать, увлекла. Играть до конца второго акта было довольно интересно, если учитывать, что я, как правило, отыгрываю позитивного человеколюба (тут это схизматик), а это довольно банально и, как следствие, лучше всего проработано в плане реплик.
Касаемо игрового текста. Меня он не душит, но по качеству он очень и очень неоднороден. Как письмо из Простоквашино. Сбалансированные, патетичные, духоподъемные ваховские описания порой соседствуют с лютой графоманской кринжатиной. Персонажи иногда выдают в диалогах перлы на каком-то дворовом сленге, с грошовыми прибаутками и совершенно выбирающейся из лора лексикой.
Я не утверждаю, что это повсеместно. Многое написано читабельно и огранично. Но всратого, разрушающего атмосферу текста в игре с избытком.
Касаемо игровых механик. Я большой поклонник пошаговой тактики, и тут она максимально убогая. При таком количестве боев, извините, сражаться неинтересно. У местных классов (архетипов) есть что-то вроде "ульты", которая пипец как неоднородна в плане полезности. Кто-то может разок пафосно выстрелить. А кто-то получает неограниченное количество атак во внеочередной ход. В общем, боёвка мне не очень зашла.
Графика и анимации. Сорян, но то, что сойдет для лубочного фентези, не годится для готичного ваховского мрачняка. Визуальный стиль игры слишком сильно утрировал, обмылил и омультяшил мир Вахи. Местные "катсцены" на движке - это просто мама дорогая, то ли смеяться, то ли плакать. Я такое видел лет 10 назад, если не больше. Очень бедно, скупо, коряво. Мыло, блюр, всратая расчлененка. Короче, визуально игра плоха. Ну и да. Косолапые, низкополигональные, уродливо смоделированные и анимированные персонажи перекочевали прямиком из предыдущих игры студии.
Касаемо игры в целом. Третий акт играется уже очень так себе. Вымученно. Но я, наверное, доиграю.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием