Тема: Cities Skylines II
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2023, 14:17   #35
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,009
Репутация: 2053 [+/-]
В общем, играл смирившись, что невывозит видяха.
Несмотря на неадекватное изобилие настроек в игре, там нельзя выбрать монитор на котором ее запускать, потому что на 4k мониторе игра в 1080 выглядит как мыло, к сожалению. Но производительность получше.
Переключать мониторы в системе пока лениво, играю с мылом и тормозами одноврменно.

Но когда население переваливает за 100k, невывозить начинает проц.
Прям видно, как симуляция иногда замедляется до сломо даже на третей скорости.
Печально это все, потому что примерно на этом майлстоуне начинается, назову это "эндгейм", когда начинает невывозить инфраструктура, загрязнение становится проблемой, а оптимизация пассажиропотоков подразумевает переделку многих районов.

И я бы хотел с этим повозиться, но блин. при приближении может до 15 фепесов упасть, а сглаживание создает такое мыльное месиво, что глаза вытекают.
Ну и добивают баги симуляции - почтовые фургоны полупустые катаются по городу, не забирая письма. Это мешает довольству расти. Не то чтобы критично, но довольство очень важно держать на высоком уровне, иначе в человейники людей не запихать. У них там от самого жизни в нем штрафы к довольству.
В общем, жду патчей и, может, до НГ проц получше воткну и вернусь.
Грустно, так как игра очень нравится.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием