Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2023, 10:29   #94
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,030
Репутация: 3193 [+/-]
Нарративный директор Assassins Creed Mirage боролась за появление Аламута в игре
Цитата:
Мы уже знаем, что в грядущей Assassin’s Creed Mirage игроки смогут исследовать крепость Аламут — первую из баз ассассинов на ближнем востоке. Это легендарное для серии место, которое упоминалось в нескольких играх и романе The Secret Crusade.

В Ubisoft Bordeaux понимали ценность данной локации для фанатов франшизы, а идея добавить её в Mirage возникла в момент выбора Багдада в качестве сеттинга новинки (крепость находится неподалёку).

Некоторые разработчики в качестве подготовки взялись проходить каждую игру серии Assassin’s Creed, что заняло у них очень много времени. А нарративному директору Mirage Саре Болье пришлось бороться за добавление Аламута с продюсером, которому, по её словам, эта идея не нравилась.

«Аламут играет важную роль в лоре Assassin’s Creed, и я думаю, что сообщество очень огорчилось бы, если бы мы упустили такую возможность [добавить локацию]». — объясняет Болье.

Команда Ubisoft Bordeaux надеется, что и Багдад, и Аламут вернут игрокам чувство ностальгии. При этом разработчики постарались добавить к уже известному лору, связанному с культовой крепостью, некоторую дополнительную информацию.

Так, авторы поработали над повествовательными нитями, ведущими к Assassin’s Creed Origins и Assassin’s Creed, попытались глубже разобраться во всех костюмах, рангах и традициях ассассинов, а также показали их учебный лагерь. Эти нововведения навсегда останутся в каноне Assassin’s Creed.

Assassin’s Creed Mirage выходит на этой неделе, 5 октября, на PlayStation, Xbox и PC. Грядущая новинка получила свежий ролик, посвящённый месту игры и хронологии серии.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием