Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2023, 11:20   #3216
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,531
Репутация: 3539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Не тормозит. Но упрешься в связку IDE+Chromе (много вкладок) и всё.
Я например к опере привык и пользуюсь ей сколько себя помню, мне хромом неудобно пользоваться, у других может быть схожая ситуация, например сидят на лисе всю жизнь, с чего бы им на хром переходить? У меня в опере в среднем 50+ вкладок на постоянке открыто + как ты сам же подметил встроенная графика будет оперативку резервировать под себя, вкладки у браузера тоже разные по весу, есть в основном просто текстовые страницы, есть текст + изображения разного веса, или даже целые видео, кэширующиеся не только на накопитель, но и в оперативку. Мне для игр + браузер и 16 стало не хватать, из-за чего удвоил объем, на таком ноуте конечно не поиграешь нормально, но что-то не очень жрущее на этой встройке вполне запускаемо и что бы нормально переключаться нужно что бы была свободная память.
Это конечно чисто мой опыт, у меня так-то есть ноут с 8 гигами, я знаю о чем говорю. конечно не все пользуются браузером в режиме такого количества перманентных вкладок, но с 8 гигами ты себя очень сильно ограничиваешь.
ps
К тому же в опере есть очень годный ИИ помощник - Ария, аналог чата GPT работающий на русском. Причем лучше Алисы в яндексе.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.09.2023 в 11:29.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием