Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2023, 11:00   #9631
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мне даже это сложно как-то комментировать. Начиная с того, что это разные миры, заканчивая, что тут говорить что-то ещё сложно.
Насчёт того что разные - спасибо кэп. Но я специально акцентировал на том, что при знакомстве с ними они становятся все на одно лицо. Вот сто лет назад я проходил невервинтер найтс 2, от обсидиана, очень было интересно, очень круто, по крайней мере тогда, всё в диковинку, но вот зайду я в балдурс гейт, зайду в ориджинал син, зайду в пилларс оф етернити, и блин... тот же невервинтер, одно и тоже, одно и тоже, и главное, уже банально( Я понимаю что если погрузиться-погрузиться, пройти-пройти там всё, то эти миры и игры "такие разные, ах ах". И ролевая система, ох-ох, в одной ты человек/эльф/орк, в другой то же самое + динозавр/мультазавр, в одной ты клирик/паладин/воин/чернокнижник/бард, в другой... то же самое), в одной кастуешь файербол на 3 очка действия, а в другой на 5, в одной проклинаешь, а потом поджигаешь, а в другой замораживаешь, а потом размораживаешь, такие уж они разные... Но, дружище, в них правда лень ковыряться, они не цепляют. Я, конечно, если у меня будет дофига времени и какое-нибудь полубезрыбье, попробую их дальше попроходить, но если первые три часа не вставляют совсем-совсем, ну мне трудно дальше пытаться, уже не школьник с диском от акеллы и длинным длинным летом впереди.

Дело не в том что там медленно, или много текста. Диско элизиум я прошёл просто на одном дыхании, хотя там практически один текст.

А сложно не сложно комментировать... Мне тоже сложно комментировать наезды на ведьмака и скайрим, в сравнении с ДнД, ну правда))) ну о чем мы говорим) я как в эти леса попадаю, я практически их запах чувствую, настолько всё передаёт, звуки, музыка, атмосфера, скайрим до сих пор вызывает только восхищение. А проблемы даже последнего крестьянина из каких-нибудь больших сучьев вызывают у меня намного больше участия чем вся эта стандартная фэнтези канитель.

Ну нужно же признать, что не только графоном и экшоном (репетативным/не репетативным) эти игры вывели себя в топ, там есть что-то существенное, чего нет у других.

Это не значит что нужно клепать только одни элдер скроллсы и ведьмаков. Я за любую движуху, лишь бы не халтура.

Последний раз редактировалось Vint.92; 11.09.2023 в 11:04.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием