Тема: Серия Syberia
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2023, 00:30   #932
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 589
Репутация: 238 [+/-]
toymax, да, в 3 и 4 частях с оптимизацией беда. Не знаю как в 3, но в 4 точно может помочь снятие галочки с "модель затенения" и (особенно) снижение качества теней, это очень заметно прибавит fps и в целом игра станет работать стабильнее, попробуй если что. Сам так и прошёл игру.

DoctorWagner, да, ты прав, ностальгия влияет на моё восприятие этой серии, первой и второй частей уж точно. Ты верно сказал, отчасти ради именно воспоминаний о прошлом иногда переигрываю их. Но вот ко многим играм того времени, даже вроде бы которые мне тогда нравились подобного не испытываю, та же серия Runaway например. За прохождение Syberia 3 садился уже один раз обжёгшись на ней, и объективно говоря, считаю её слабейшей частью в серии. За The World Before принимался с опаской, и вот честно, в игре просто растворился, именно она и заставила меня тут отписаться. Давно со мной такого не было. Игра очень понравилась своей историей и её подачей, даже не смотря на то что некоторые сюжетные повороты легко угадывались, что для квеста вроде как весьма критично. Описывая свои впечатления от всей серии я испытывал ностальгию разве что по первым двум, старался высказаться честно и надеюсь что если кто решится поиграть в эти игры, испытает те же эмоции. Игры не идеальны, у каждой есть свои недостатки, но всё же в целом, все вместе они чертовски хороши.
AncientFenix на форуме  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием