Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2023, 16:01   #16
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,338
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
но вот буквально вчера вечером видел, как один стример прямо в лобби как-то "респекнул" прокачку с одного сурва на другого и тем самым решил вопрос с непрокачанностью перса, на котором ему пришлось играть.
Это хренотень, из-за которой ты в лобби сидишь дольше, чем в игре. Тут ужасно долгие лоббы, время в которых не сокращается за прожатие готовности и которые не стартуют пока все 7 не готовы. Это отвратительно. Из-за одного такого любителя респекаться постоянно тратишь дофига времени на старт игры, которая может закончится за 30 секунд - просто потому, что у тебя респ прямо с маньяком за стеной, оттуда два прохода и ты не угадал, в какой надо бежать. Подразумевается, что человек распределит навыки, сохранит лодаут и потому в один клик все это будет переключать. Но пока так не делают и это ужасно вымораживает.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Так как среди них и есть по большей части все те сурвы, которые заточены под погоню, ибо могут легко прям в лицо станить мана. Во всяком случае гораздо легче, чем за слабеньких тёлочек.
Тут проблема в другом: механики настроены под игру в пати. И я больше скажу: сурвы слишком сильные в пати. Я пока вообще не вижу, что маньяки могут им сделать при грамотной командной игре - просто потому, что у тебя всегда есть возможность пропушить тот выход, который не требует никаких ухищрений, а только отмычки. И там ты просто брутфорсом продавливаешь растянутых по карте маньяков, которые далеко не сразу могут сообразить, куда вы ломитесь.

Баланс местами говно, геймдизайн тоже говно. В общем, я вангую этой игре судьбу недавних Зловещих мертвецов. Пока все суетятся, не зная карт и механик, оно играбельно. А когда у тебя все точно будут знать, где что лежит и где какой выход находится - баланс треснет по швам. Плюс сейчас, спасибо Филе Спенесеру, играть на хбоксе невозможно - сервера посылают коробоксеров на три буквы, на постоянной основе выкидывая их из игры.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием