Тема: Baldur's Gate III
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2023, 16:39   #482
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
В этот момент Лаэзель скидывает на тебя рюкзак и отсоединяется от пати. У меня из-за этого перегруженный ГГ не смог спуститься по обрывистой скале, и катсцену, видимо, триггернула Карлах — так что включился просто мультик без вариантов выбора, в котором гитьянки попросила помощи с очищением
Именно поэтому ты должен следить, кто у тебя впереди идет и разговоры активирует. Есть небольшой хинт: если у тебя сцену активировал не тот перс, который нужен - у тебя слева внизу есть кнопка переключения персов. Переключаешься на другого перса, таким образом выходя из диалога, толкаешь собеседника. Диалог прерывается. Начинаешь его заново нужным героем.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а можно как-то включить отображение сложности для "скрытых" проверок, которые внезапно появляются посреди катсцен (кубик сам кидается)?
Неа. Все что ты можешь - это потом заглянуть в журнал боя и посмотреть, отображаются ли там эти проверки или нет. Я не помню, в настройках включен ли он по умолчанию или нет. Если его включить, в правом углу будет стрелочка, которая развернет лог событий. Но инфы о том, что можно увидеть значения скрытых проверок, я не встречал. Так что не факт, что они в логе будут.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием