Тема: Halo Infinite
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 10:58   #108
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,448
Репутация: 1052 [+/-]
Прошел вчера.
Ну что можно сказать, есть и плюсы и минусы.
Внешне игра смотрится приятно, геймплейно это старая добрая Halo, классный шутер, весело базы ломать, блаблабла, все на месте.
Сюжетно игра мало что из себя представляет, это какая-то филлерная страдальческая хрень, мелодраматичный любовный треугольник мутанта, ИИ и мексиканца, очень интересно, нет. Но ничего страшного, без Bungie серия мертва по сути, не обращаем внимания.
На что обращаем внимание, так это на заключительную, наверное, треть игры. Это настолько нудное мероприятие, просто ужас. Я несколько раз радовался, что уже конец, но нет, подожди. Это стародавний набор геймдизайнерских решений, что даже первая часть саги уже не так страшно воспринимается (нет). Это микс где-то из 50-ти коридоров и залов, населенных врагами, стерегущими 50 кнопок, отпирающих двери и запускающих лифты. Если некоторые кнопки не нажимаются, извольте пройти в соответствующий коридор к соотв-ей комнате с соотв-им энергетическим зерном. Иногда в этом незамысловатом лабиринте попадаются боссы. Веселуха, одним словом.(
Есть вопросы и к техсостоянию. Оптимизация не идеальная, фпс дергается на любых настройках графики. Баги тоже не обошли стороной. Например, можно встретить птичек, летящих в земле; вражеский летающий транспорт может просто испариться в пылу сражения (у меня так было в перестрелке с Банши); в некоторых местах нельзя перепрыгнуть с одного "острова" на другой, вы упретесь в невидимую стену и упадете в космос, зацеп не спасет.
Открытый мир за пределами кнопок, дверей, транспорта и энергетических контейнеров, можно назвать мертвым. Интерактивности нет. Одной из моих личных претензий является то, что я, будучи в Скорпионе (тяжелом танке), не могу повалить никакое деревце, я не говорю о всех деревьях, хотя бы хлипенькие сосенки, фиг. Еще, почему я не могу прицепиться крюком-кошкой к Фантому (вражескому транспортнику) и прокатиться внутри?
В общем, грустно, Майкрософт, хотелось бы большего.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием