Тема: Atomic Heart
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2023, 12:51   #720
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,337
Репутация: 493 [+/-]
Главперсов игр, конечно, почти всегда принято внешне привлекательными делать, но по поводу сабжа у меня все же сразу возник вопрос, почему Нечаев выглядит как типичный онлифансер? Да и с дизайном прочих персонажей в сеттинге этого альтернативного Советского Союз сильно контрастирует. Сначала думал, разрабы игровыми Стражами Галактики вдохновились, типаж Звездного Лорда один в один. А оказалось, это актер озвучания ртом и мокэпа такой, с него то и вся внешность взята. Неужели специально такого искали, или просто подфартило?

По поводу озвучки кстати много слышал претензий, даже Гарри Поттер Всея Руси говном плескал, как отвратительно актер озвучки окончания слов глотает. С одной стороны мнение профессионала вроде как уместно (мне тут же вспомнилась то ли третья, то ли четвертая батла, где суровый главперсовый морпех разговаривает тем самым голосом с теми самыми интонациями самого легендарного в мире очкарика. Это я тогда весьма впечатлился). И в англоязычной версии конечно же неизменно качественный, поставленный, глубокий, твердый, суровый, мужественный и безмерно сиксуальный баритон как в любой call of duty. Остальные впрочем вовсе не так хороши как можно было бы ожидать: все довольно дежурно, Храз по мне так безлик, зато с аудиоэффектом роботизированного голоса, Петров чудовищно переигрывает (в русской версии в катсцене он типа "играет", интеллигенция же, и это не так режет уши). Близняшки - секси.

А все-таки по личным впечатлениям, русская озвучка Нечаева более аутентичная что ли, как раз нет этой выхолощенности, а потому честнее и естественнее воспринимается. Храз это голос Кейна, вроде (не уверен), но это точно Сайфер из первой Матрицы - с одной стороны он весь такой официозный, предупредительный и чуть надменный, но при этом и кулда более живой, англоверсия совершенно бесстрастна. Я так понимаю, основная проблема к русской локе, это что в ней матюками по уши завалило, а русский мат в принципе грубее звучит на русский слух чем в ангельском.

P.S.
Да уж, это вам не С.т.а.л.к.е.р., который на века, про Атомное Сердце все уже и забыли.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием