Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2023, 20:59   #40
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 161
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Просто Юбики нынче режут бюджеты на конкретные игры серии, и если раньше они могли себе позволить разрабатывать гигантские по наполнению Одиссею или Вальгаллу, то сейчас они решили попилить этот бюджет на множество менее затратных в производстве игр.
Да сейчас в целом игровая индустрия переживает кризис. Беседка все никак не может родить The elder scrolls 6. Еще неизвестно каким получится GTA 6 после ухода ключевых фигур из компании Рокстар.
Просто Юбисофт больше всего бросается в глаза. Раньше они выпускали по три больших игры ежегодно, а сейчас вообще перестали.

Под спойлером немного слезливой лирики
Скрытый текст:
Вообще горько наблюдать за тем, как наша любимая игровая индустрия корчится в муках и умирает. Конечно, индисектор сейчас цветет и пахнет, мобильные игры гребут бабло лопатой. Но ведь многие из нас полюбили игровую индустрию за совсем другие проекты. Эпоха игровых журналов навсегда останется в наших сердцах. Вообще мне кажется, что последний великий год- это 2015. Тогда вышли Ведьмак 3, Dying Light 2, Batman Arkham city, Fallout 4, Assasin's Creed Syndicate и еще много всего. И в то время никто даже не предполагал, к чему в итоге все придет...

Интересно, удастся ли игровой индустрии возродиться как птице Феникс? Может быть, каким-то образом получится использовать нейросети для удешевления разработки игр? Я имею в виду, что небольшие коллективы с небольшими бюджетами смогут разрабатывать ААА-тайтлы при помощи нейросетей.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием