Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2023, 16:01   #4629
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
=Lajnus;12759682]Iwand, заведите другой тип грызуна. крыску, джунгарика. они разные по характеру и уму. так что это не измена прошлому питомцу.

Lajnus
да, конечно, все они славные.
Но слишком МАЛО живут. Смотришь - - а они уже мёртвые...
Для нас, музыкантов, слишком впечатлительных натур, нельзя содержать никого, кроме долгоживущих. Черепаху, например.
Кстати, в детстве у меня была черепаха. Потом меня в армию забрали...вернулся через 2 года - а её нет. Мать грит - померла. Как? Почему? Ведь кормили же, кода я в армии был. Долго думал и пришел к выводу, что она померла от тоски. ( Мать грит, что кода я уехал, она каждый день всегда подползала к моей кровати и высовывала голову - искала меня.) Это и понятно. Она ручная была. Умная. Я её из рук кормил. Очень любила яблоки.
Цитата:
порой посмотришь, в каких условиях они живут в зоомагазине, так и хочется спасти оттуда хоть одного. с одной стороны, этим поощряешь индустрию, а с другой - домашние грызуны всё равно размножаются. не в отвал же хомячат кидать? и если кто-то из мелкотни будет счастлив в заботливых руках свою короткую жизнь, разве не хорошо?
Да. Всё это так.

Последний раз редактировалось Iwand; 08.05.2023 в 23:16.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием