Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2023, 19:41   #8111
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ArtVik, ну оно вроде как и есть все утрированное, скорее притча, чем драма или трагикомедия. я за баньши садилась с предварительным ожиданием более или менее традиционной драмы, но даже в мой танк с глухой броней таки пробилась эта идея на моменте с ослом. блин, я реально как мемная лягушка с сигаретой на все это смотрела к эпизоду с ослицей>< да и эпизод с глисоном, который шел, увидел - дом горит, сел и...
из-за этого простигосподи диссонанса ожиданий и реальности я потерялась в понимании, но вроде как кино о стагнации и попытках выхода из нее. сестра найс гая делает это пускай и поздно, но конструктивно, глисон - диаметрально противоположно. и в центре этакий монолитный непробиваемый стержень стабильного застоя, на котором они оба засели - найс гай.

в оригинале речь офигенно звучит, конечно. когда найс гай скорее нойс и тд. но не осилила с сабами, я на том этапе понимания языка, когда без сабов не успеваю все на слух распознать, а недостатки сабов уже слишком раздражают.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием