Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2023, 20:54   #2360
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,790
Репутация: 3333 [+/-]
Оригинальной Gothic исполнилось 22 года — обновленный интерфейс и консольный порт, как разработчики поздравили фанатов
Цитата:
Культовой ролевой игре Готика исполнилось 22 года, THQ Nordic опубликовала скриншот с обновленным интерфейсом

Цитата:
Спасибо создателям и разработчикам, которые вложили свои сердца и души в эту незабываемую игру, и спасибо игрокам и всем, кто сделал Gothic таким, каким он есть сегодня. Эта игра не была бы той, какой она является сегодня, без каждого из вас.
THQ Nordic
Скрытый текст:

В верхнем левом углу экрана находятся отведенные места для размещения различной экипировки главного героя, включая доспехи, амулет, кольца и оружие. В настоящее время герой экипирован ржавым мечом и киркой, хотя в исходной версии игры такая комбинация не была возможна, так как второй слот был предназначен для луков и арбалетов.

С правой стороны видим меню инвентаря. Он очень похож на то, что было в оригинале, но предлагает теперь разделение предметов на категории.

Стоит обратить внимание на маркировку кнопок. На первый взгляд они похожи на контроллер Xbox, но присвоенные оружию ZL и ZR явно указывают на то, что мы имеем дело с Switch-версией игры. Вероятно первая часть культовой франшизы получит консольный порт. Мне кажется запланирован патч и для пк, который позволит играть с геймпада а так же на steam deck.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием