Тема: Atomic Heart
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2023, 01:24   #616
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,395
Репутация: 3322 [+/-]
Ну игра меня не разочаровала вообще ни в одном из моментов, мелкие баги с тем что не поднять некоторые предметы и некоторые ящики не открываются просто меркнут на фоне общего восторга от игры.
Игра великолепно оптимизирована, визуально выглядит - просто мое почтение.
Стилистика и эстетика - выше всяких похвал.
Озвучивание мне весьма понравилось, оно... натуральное, не наигранное, естественное.
А музыка, ну тут вообще говорить нечего, некоторые ремиксы на полигонах можно слушать как отдельные треки.
Управление отзывчивое, ближний бой сделан хорошо, стрельба... ну средняя, не восторг, но и не вызывала дискомфорта или отвращения, она обычная, грубо говоря, игра вообще не про стрельбу.
Сюжет - он прекрасен, если в нем разобраться читая все тексты и разбираясь в лоре, он запутан, со своими поворотами и твистами.
В целом игра ни разу не вызвала у меня каких-то бесячих или душных моментов. Доволен как слон.
В один прекрасный момент поймал себя на мысли что я играю в новую халфу, которая, наверное, никогда не выйдет. Видно что авторы пытались совместить именно что халфу и систем\био шоки в одной игре, приправив ее популярными элементами типа инвентарей, прокачек и тому подобным и вписано все это довольно органично, что самое интересное.
Пытался сравнить с преем, но последний лично для меня проиграл почти по всем параметрам, не знаю чего там Вольф нашел такого, что его зацепило, может в аддоне, который я не стал играть, но оригинал прей явно в целом хуже атомика за исключением нескольких элементов, вроде своеобразных врагов и их способностей.
Пожалуй единственное замечание игре, я бы сделал в том моменте, что не дают вернуться обратно, если следуешь по сюжету. если бы этот момент проработали, вообще не к чему бы было придраться.
Играл на макс ложности, зачистил все что можно было, собрал и проапгрейдил все что можно было и открыл все навыки.
Любимое оружие звездочка, просто лютая дичь с ее самонаводящимися пилами, боссов разбирает за пару пресестов. Росу разобрал за 2 захода на полную энергию с элементальным модом. С этой штукой никакое оружие в принципе вообще в игре не нужно, можно еще взять крепыша, что бы периодически откидывать всякую назойливую и упорную живность вроде лозы, пока энергию восстанавливаешь. Крио считай что и не играл, чет не зашло, как и полимерной струей, играл через щит. он кстати тоже имбовая штука и масс телекинез.
Вот уж не думал что такую игру увижу в скором времени, да еще и от русских девов, да еще и в таком сеттинге. Надеюсь успех игры подтолкнет разрабов на сиквел, благо там есть задел для этого и других разработчиков вдохновит на нечто новое в жанре.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием