Ну что же, настала пора ох@&!тельных историй))
Цитата:
По данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят поддерживаемые Украиной силы. О предполагаемых виновниках теракта в Балтийском море сообщают обозреватели The New York Times (NYT) со ссылкой на представителей американской администрации.
«Официальные лица США отказались раскрыть [журналистам] характер разведывательных данных (...). Они заявили, что на данный момент нет однозначных выводов [по американскому расследованию], и это оставляет открытой возможность того, что операция могла быть проведена неофициальными структурами, имеющими связи с украинским правительством или его службами безопасности», — говорится в публикации.
Разведка США также полагает, что исполнителями операции были граждане Украины и России, не имеющие отношения к вооруженным силам и спецслужбам. Отмечается, что собранный массив информации и доказательств «может стать первой существенной зацепкой» в деле о расследовании диверсии.
|
Э как у матрасни однако и шапка и пердак подгорает. Играют в несознанку, но понимают что статья Херша нехило так взбаламутило воду. Теперь будут активно пытаться педалироть версию что за подрывом стоят некие таинственные партизаны. Вот к слову уже видимо пришла команда немецким рабам придерживаться этой версии.)
Цитата:
Прокуратура ФРГ установила связанное с Украиной судно, вероятно, причастное к взрыву «Северных потоков». О новых данных в расследовании диверсии на российских газопроводах сообщает немецкая газета Die Zeit.
По данным газеты, зафрахтовавшая в Польше компания принадлежит украинцам, а на самом судне при обыске были обнаружены следы взрывчатки. В публикации говорится, что одна из западных спецслужб сообщала об этих фактах еще осенью 2022 года.
«По версии следствия, секретную операцию в море проводила группа из шести человек — пятеро мужчин и женщина. Соответственно, группа состояла из капитана, двух помощников, врача и двух водолазов, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место и заложили ее [на участках трубопровода]», — говорится в материале газеты.
|
Следующими "уликами" надо полагать будет что Польша нашла телегу на которой подвозили взрывчатку, а само судно имело раскраску желтый низ, синий верх.))