Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2023, 18:15   #4887
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,877
Репутация: 1711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
как картельные войны угрожают существованию США?
Там не то чтобы картельные войны, там вполне конкретная ситуация, при которой официальные силовые органы не могут справиться с криминальной структурой, причем одной из. Это говорит только об одном: текущее правительство там ничего не решает, а скорее тупо служит прикрытием для потока наркотиков (которые как раз и дают основу для финансового благополучия картелей), оружия, рабовладения и т.д. и т.п. Для существования любой страны и в том числе США это очень плохой сосед. Другое дело, что элиты в США могут думать что их это не касается, потому и не беспокоятся.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а ослабление РФ как раз повышает безопасность США
Такой себе вариант, если честно... До 2014 года США имели влияние на РФ гораздо больше чем в 2017 и уж совершенно точно не сопоставимо с текущим годом. Для реального обеспечения безопасности им нужны три вещи: лояльные соседи по континенту (а тут уже лажают, достаточно вспомнить боливаризм и UNASUR), устранение экономической угрозы Китая (они же не только ничего не делают, так ещё и зависимость от Китая через зеленую энергетику увеличивают), надежный флот не меньше чем был в 2010 г. (а тут внезапно нужна нефть, да только мировые бензоколонки начали дружно показывать фигу). Если бы они реально думали о безопасности США, такой фигней бы они страдать не начали.

Они другую проблему решают: через правительство США повышаются прибыли крупного капитала на оружейных контрактах. Ведь, например, если Финляндия вступает в НАТО, она обязана увеличить объем военной части бюджета на некислые суммы. Которые осваивать уже готовы, например, Lockheed Martin. Ну или другие четыре компании из топ-5.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
когда еще у них будет возможность без каких-либо потерь и со сплошными выгодами бить Россию об ее же бывший сателлит?
Думаете, это все ожидаемые выгоды? Сильном сомневаюсь чтобы цель была именно такой, это скорее на побочный бонус тянет.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием