Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 05:16   #10325
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1068 [+/-]
Как Netflix обманывает зрителя в сериале «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»
Цитата:
Антология, которая должна пугать, получилась банальной и скучной.

25 октября на Netflix состоялась премьера двух эпизодов «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо».

Сериал устроен по принципу антологии. Восемь серий сняты восемью разными режиссёрами, самый известный из них — Винченцо Натали («Куб»). В сериале снялись Эндрю Линкольн (Рик Граймс из «Ходячих мертвецов»), Эрик Андре (автор «Шоу Эрика Андре»), Руперт Грин (Рон Уизли из «Гарри Поттера»).

Какое отношение к этому имеет Гильермо дель Торо? Весьма опосредованное. Он давно стал культовой фигурой. Как режиссёр он работал над фильмами «Лабиринт Фавна», «Багровый пик», «Форма воды», как сценарист — над трилогией о хоббите. Возможно, поэтому Netflix строил всю рекламную кампанию на его имени. После объявления о запуске проекта говорилось Guillermo del Toro Horror Anthology Series ‘10 After Midnight’ Ordered By Netflix / Deadline о том, что дель Торо сам снимет несколько эпизодов. Со временем его стали представлять‘Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities’ Splits Open with This New Trailer / Netflix как того, кто отобрал истории.

Но Гильермо дель Торо выступил лишь в качестве автора идеи проекта и первой серии, а также продюсера. Так что эпизоды не имеют никакого отношения к творчеству дель Торо ни стилистически, ни идейно. Имя великого режиссёра в названии является не знаком качества, а дешёвым трюком. Это как если бы дель Торо предлагал вам взять кредит в плохо снятой рекламе.

Очевидно, что написать небанальный сценарий для хоррора — очень сложная задача. Сделать восемь серий с разными сюжетами ещё сложнее, но авторы сериала даже не претендуют на оригинальность.

Дебютный эпизод, названный «Лот 36», срежиссировал Гильермо Наварро — многолетний партнёр дель Торо, оператор «Лабиринта Фавна». В качестве режиссёра Наварро работал над «Ганнибалом», «Нарко», «Проповедником», но нигде ему не доверяли более трёх серий.

«Лот 36» рассказывает историю мужчины, который занимается покупкой заброшенных складских помещений. Как правило, они остаются бесхозными после смерти владельца, и при удаче в них можно обнаружить ценные вещи. Главный герой покупает очередной склад и обнаруживает в нём стол для проведения ритуалов, а также три книги с заклинаниями. Он едет продавать найденное ценительнице оккультных товаров и её другу, а потом начинается мистика.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием